Дыня продлит молодость

5 причин съесть дыню на ужин.

15 сентября 2010, 10:40
Здоровье
© Thinkstock

1. Дыня содержит «витамин родителей»
В дыне витаминов больше, чем в арбузе. И самый главный из них, особенно если ты собираешься стать мамочкой, –  фолиевая кислота (витамин В9). Также в «азиатке» есть витамины Е, С, В2 и В6, которые укрепляют иммунитет, улучшают структуру кожи, волос и ногтей.

2. Продлевает молодость
Благодаря витаминам С и Е, которые препятствуют образованию в организме веществ, вызывающих гибель клеток, дыня является вкусной и эффективной панацеей от старения.

3. Чистит кишечник
Дыня полезна тем, у кого плохо работает кишечник (мучают запоры). Благодаря высокому содержанию пектинов – пищевых волокон, дыня вычищает даже из укромных уголков кишечника застойные шлаки.

4. Освежает кожу лица
Дыня обладает желчегонным и мочегонным действием. Пообедай или поужинай дыней – и утром здоровый цвет лица тебе обеспечен.

Чтобы освежить цвет лица, попробуй маску из дыни. Нанеси размельченную мякоть дыни тонким слоем на лицо. Подержи 7-10 мин, затем смой прохладной водой.

5. Улучшает настроение
В мякоти дыни есть вещества, которые стимулируют выработку «гормона счастья» (серотонина). Поэтому если у тебя пропало хорошее настроение, съешь кусочек дыни – и оно вернется!

Учти! Если не хочешь набрать лишний вес, дыню нужно есть как отдельное блюдо. Это значит, не после обеда или ужина, а вместо. А также не запивай дыню холодной водой, спиртными и молочными напитками. Рискнешь – проблемы с кишечником (вздутие, расстройство, колики) тебе обеспечены.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999