Выбирай любое: ТОП-5 бьюти-средств, на которых можно сэкономить

Узнай, какие дешевые бьюти-средства ничем не уступают люксовым

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
11 июня 2018, 18:45
Мода и красота
Бьюти-средства, на которых можно сэкономить © depositphotos.com

Наверняка ты не раз слышала о том, что бьюти-средства должны быть люксовыми, ведь цена всегда должна соответствовать качеству. Но порой не стоит переплачивать больше за бьюти-средства, которые ничем не уступают люксовым. Существуют такие бюджетные средства, которые практически ничем не отличаются от своих люксовых аналогов.

  1. Скраб для тела. По сути, смысл в очищении кожи от омертвелых частичек не меняется. Если люксовые бренды используют более натуральные средства, то бюджетные - синтетические скрабирующие частицы. Но разница на коже не ощутима, так зачем платить больше?
  2. Гигиеническая помада. Как люксовые, так и бюджетные марки используют пчелиный воск, масла и жиры, которые и увлажняют наши губы. Дорогая гигиеническая помада отличается только подачей и запахом. Если для тебя это играет большую роль, покупай люксовые средства. А вот если ты хочешь немного сэкономить, но получить такой же эффект - выбирай более демократичные увлажняющие помады.

Эконом бьюти-средства
Бьюти-средства, на которых можно сэкономить © depositphotos.com

  1. Масло для волос. И не важно, какая этикетка на продукте, состав у всех идентичен: силиконы и масла. Главная цель всех масел - это придать волосам красивый и здоровый вид. Они не лечат, но и не калечат волосы, поэтому нет смысла покупать более дорогое средство с таким же эффектом, как и бюджетное.
  2. Средство для проблемной кожи. По сути, главная задача всех бьюти-средств для проблемной кожи: снять воспаление, убрать жирный блеск и устранить акне. Но один крем не сможет тебе помочь достичь хорошего эффекта: основной причиной высыпаний является гормональный сбой и неправильное питание. Как бюджетная, так и дорогая косметика имеет в составе салициловую кислоту, пероксид бензоила и серу. Поэтому выбирай косметику для проблемной кожи исходя из состава, а не цены.
  3. Тоник для лица. Состав всех тоников почти идентичен, поэтому результат ты получишь одинаковый, как от бюджетной, так и от люксовой продукции: увлажнение и тонизирование лица. По сути, ты платишь больше только за красивую упаковку и запах. Только перед покупкой тоника обрати внимание на состав: в нем не должно быть спирта. 

Ранее мы писали о том, какие косметические процедуры нельзя повторять в домашних условиях. Подробности читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999