Тоник для лица: 5 лучших рецептов в домашних условиях

Узнай, как сделать тоник для лица в домашних условиях своими руками

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
13 июня 2018, 14:55
Мода и красота
Лучшие рецепты приготовление тоника для лица в домашних условиях © depositphotos.com

Использование тоника для лица входит в комплексный уход за любой кожей: проблемной, сухой, нормальной, жирной и комбинированной. Многие девушки игнорируют тоники для лица и считают это средство пустой тратой денег. А зря! Тоник относится ко второму этапу очищения кожи и тонизации. С помощью тоника для лица можно восстановить гидролипидный баланс кожи, очистить поры и сузить их, придать лицу более свежий и отдохнувший вид.

Некоторые девушки отдают предпочтение покупному варианту тоника для лица. Но есть и такие, которые используют натуральные средства, которые приготовлены самостоятельно.

Если ты давно уже в поисках идеального тоника для лица, попробуй его создать самостоятельно. Рекомендуем тебе изучить лучшие рецепты приготовление тоника для любого типа лица.

  1. Освежающий тоник. Если ты в поисках тоника для лица, который освежает, делает кожу более отдохнувшей, обрати внимание на такой рецепт: 12 г лепестков розы залей горячим зеленым чаем. Затем добавить цедру лайма, накрой крышкой и настаивай около 30 минут. Затем в консистенцию добавь 5-7 капель масла розы и помести, не процеживая, в подготовленную для тоника баночку. Приготовленный тоник можно хранить не более недели.
  2. Увлажняющий тоник восстанавливает клеточную структуру, делает кожу более увлажненной. Для приготовления тебе нужно за неделю положить в холодильник на нижнюю полку пару листов алое. По истечении времени вытащи алое и сделай из него гель с помощью специального пресса. Далее добавь в гель 100 мл ромашкового отвара и 10 капель масла виноградных косточек. Тщательно перемешай и наноси на кожу лица три раза в день.

Тоник для лица в домашних условиях
Лучшие рецепты приготовление тоника для лица в домашних условиях © depositphotos.com

  1. Матирующий тоник против жирного блеска. Если у тебя жирная кожа лица и ты нуждаешься в тонике, который устранит жирный блеск, тогда читай такой рецепт приготовления тоника: горсть овсянки залей нежирным молоком, после закипания выключи огонь и процеди через сито или марлю. Когда смесь остынет добавь в него пару капель масла календулы. 
  2. Тоник для сужения пор на лице. Чтобы очистить поры и сузить их подойдет такой рецепт тоника в домашних условиях: сделай настой отвара подорожника и остуди его. Далее 2 ст. ложки спиртовой календулы и пару капель масла корицы добавь в отвар из подорожника и смазывай кожу лица не чаще двух раз в день.
  3. Тоник против акне и высыпаний. Чтобы очистить кожу от высыпаний, акне, нужно использовать такой рецепт тоника: 1 таблетку аспирина С растворить в 50 мл. дистиллированной воде. Добавь 10 капель масла манго и протирай кожу лица утром и вечером.


Также ранее мы писали о самых типичных ошибках, которые совершают девушки во время очищения кожи лица. О каких ошибках идет речь, ты можешь прочитать тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999