Как выбрать солнцезащитный крем без вредных компонентов: 5 советов

Перед тем как отправляться за покупкой солнцезащитного крема, прочитай советы, как правильно выбрать безопасное средство

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
15 июня 2018, 16:14
Мода и красота
Как выбрать безопасный солнцезащитный крем без вредных компонентов © depositphotos.com

Летом главным помощником в безопасном пребывании на солнце должен стать солнцезащитный крем. Сегодня такой продукции в косметических магазинах очень много: от дешевых до люксовых солнцезащитных кремов. Но в чем разница? Конечно же, в составе! Если ты ищешь безопасный солнцезащитный крем для тела без вредных компонентов, читай наши советы, которые помогут выбрать действительно хорошее средство.

  1. Обрати внимание на состав солнцезащитного крема. Перед тем как покупать солнцезащитный крем, убедись, что в нем нет опасных веществ, а именно: РАВА и близких к нему Ethylhexyl dimethyl Para-aminobenzoic Acid, Benzophenone-4, Benzophenone-3/Oxybenzone, Butyl, Methoxydibenzoylmethane/Avobenzone/Parsol 1789 Cerium oxide.
  2. Что лучше: диоксд цинка или оксид цинка? Конечно же, лучше выбирать второй вариант, так как он менее опасен, обладает более широким UVA и UVB спектром поглощения, так что обеспечивает лучшую защиту. 

Как выбрать солнцезащитный крем
Как выбрать безопасный солнцезащитный крем без вредных компонентов © depositphotos.com

  1. Выбирай крем без витамина А. Этот витамин известен как антиоксидант, а также обладает омолаживающим эффектом. Но если витамин А присутствует в солнцезащитном креме, лучше отложить его. При воздействии солнечного света синтетический витамин А в кремах и даже в косметике делает противоположное тому, для чего он предназначен, и становится вредным для кожи, стимулируя при этом рост опухолей.
  2. Солнцезащитный крем должен быть плотным. Если же на деле крем от ультрафиолета покрывает тело тонкой пленкой, то, во-первых, в его составе мало фильтров, во-вторых, он будет плохо защищать кожу от солнечный лучей. 
  3. Обрати внимание на синергетичность крема. Запомни, если в формуле много фильтров, то она в целом более сильная, стабильная и безопасная для кожи. 

Также ранее мы составили список необходимых средств, которые нужно носить с собой в сумочке на пляж. Какие косметические продукты смогут понадобиться во время пребывания на пляже, читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999