5 советов по уходу за кожей лица для курящих

Читай, как ухаживать за кожей лица, если ты куришь

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
19 июня 2018, 13:20
Мода и красота
Уход за кожей для курящих © depositphotos.com

Все знают, что курить вредно, но бросают эту плохую привычку единицы. И девушки курят не меньше мужчин. Постоянно желтые пальцы, запах изо рта и тусклая кожа лица, что может быть хуже для девушки? Во время курения страдает не только организм, но и кожа лица. Курение снижает количество кислорода в крови, что негативно влияет на кожу, лицо начинает бледнеть, тускнеет, а со временем еще и желтеет. Морщины на лице начинают появляться преждевременно и ухудшается текстура кожи. Но как помочь коже и минимизировать вред от курения?

Редакция tochka.net решила поделиться советами, которые помогут привести кожу лица в порядок, даже если ты куришь.

  1. Регулярно очищай кожу. Очищение кожи лица два раза в день - это must-do для любой девушки. Если ты куришь, очищение должно быть на первом месте. Используй щадящие гели и пенки, которые очищают кожу, но не делают ее суше. Идеальный вариант для курящих девушек - гидрофильное масло для очищения кожи лица.
  2. Увлажняй и питай кожу. Утром лучше увлажняй кожу, а вот вечером перед сном питай кремом. Для увлажнения выбирай крем, который содержит сок алое, а на вечер подойдет крем с маслами и витаминами.

Уход за кожей для курящих
Уход за кожей для курящих © depositphotos.com

  1. Не забывай об уходе за кожей вокруг глаз. Именно там быстрее всего появляются морщины у курильщиков. Поэтому выбирай крем вокруг глаз, который имеет в составе витамины и антиоксиданты.
  2. Обрати внимание на кожу губ. "Морщины курильщика", как их называют в простонародье, расположены в верхней части губы. Со временем губы теряют четкий контур из-за токсических веществ в сигарете. Косметологи настаивают использовать бальзамы для губ с антиоксидантами - витамином С, зеленым чаем и экстрактами.
  3. Делай регулярный пилинг. Косметологи рекомендуют курящим девушкам делать регулярный пилинг лица щадящим способом. Средства для пилинга должны быть мягкими и не должны травмировать кожу. Подойдут гели и скрабы с отшелушивающими частицами. 

Напомним, недавно мы назвали ТОП-5 продуктов, которые нельзя использовать в уходе за кожей лица. Все подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999