Международный конкурс молодых дизайнеров: когда в Украине состоится fashion-событие

В Украине состоится одно из самых масштабных международных fashion-событий International Young Designers Contest

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
19 июня 2018, 14:25
Мода и красота
Международный конкурс молодых дизайнеров   © Пресс-служба

Совсем скоро в Украине состоится одно из самых масштабных международных fashion-событий в Восточной и Центральной Европе – International Young Designers Contest (Международный конкурс молодых дизайнеров).

15 июля 2018 на Крещатике состоиться не просто яркое шоу, а результат объединенных усилий специалистов из разных стран с целью создания реальных возможностей для молодых дизайнеров. International Young Designers Contest откроет имена, которые станут будущим мировой fashion-индустрии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

International Young Designers Contest является событием, которое привлекает внимание к Украине и Киеву как к влиятельному центру креатива, инноваций и развития молодых талантливых дизайнеров из разных европейских стран.

Конкурс проходит при поддержке Киевской городской государственной администрации.

За этот год мы создали важный международный проект, в который уже привлекли в качестве партнеров и участников представителей из 8 европейских стран. Нам удалось подтвердить статус Украины как лидера в области fashion в Центральной и Восточной Европе, к которому приковано внимание мировых СМИ и специалистов индустрии моды. Мы гордимся тем, что Ukrainian Fashion Week, известный многолетней поддержкой молодых дизайнеров, благодаря инициативе создания International Young Designers Contest, предложил свой опыт целому региону
отметила глава оргкомитета конкурса Ирина Данилевская.

Международный конкурс молодых дизайнеров
Международный конкурс молодых дизайнеров   © Пресс-служба

В конкурсе примут участие дизайнеры из 9 стран: Грузии, Эстонии, Литвы, Молдовы, Польши, Словакии, Венгрии, Украины и Чехии. Все они – победители и призеры национальных конкурсов в своих странах, что обеспечило объективность отбора и высокий уровень участников конкурса.

Оценивать работы конкурсантов будут признанные эксперты из пяти стран мира:

  • Liana Satenstein – главный редактор fashion-новостей Vogue.com (США)
  • Yu Masui – скаут LVMH Prize, японский журналист, контрибьютор ведущих международных изданий, блоггер, известный своим знаковым стилем (Япония)
  • Riccardo Terzo – скаут проекта Vogue Talents, стилист и журналист Vogue Italia (Италия);
  • Giovanni Ottonello – профессор, креативный директор итальянского
  • Istituto Europeo di Design (IED) – международной сети университетов, предоставляющих высшее образование в таких областях, как Fashion, Design, Art, Marketing, Management и Communications (Италия);
  • Adriano Batista и Jose Llamas – главные редакторы испанского журнала Fucking Young! – издания о мужской моде, ориентированного на современную молодежь. Журнал постоянно сотрудничает с молодыми фотографами, дизайнерами и стилистами, открывая новые имена (Испания).
    Жюри конкурса примет дизайн-отель 11 Mirrors, расположенный в самом центре делового, культурного и исторического Киева.

Международное жюри определит победителя, который получит Грант на дальнейшее развитие своего бренда, включая денежное вознаграждение и один из курсов программы в Istituto Europeo di Design. Призовой фонд в целом составляет 10 000 долларов.

Накануне конкурса, 5 июля, в арт-пространстве ЦУМ на седьмом этаже состоится открытие выставки эскизов и мудбордов коллекций. Выставка продлится до 16 июля, и все желающие получат возможность ознакомиться с работами конкурсантов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999