Как сделать губную помаду своими руками: пошаговая инструкция

Читай рецепты, как сделать губную помаду в домашних условиях самостоятельно

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
19 июня 2018, 18:35
Мода и красота
Губная помада своими руками: пошаговая инструкция © depositphotos.com

 Губная помада является главным составляющем любого макияжа. И не важно цветная помада для губ или бесцветная - она считается и по сей день настоящим "женским оружием". На сегодняшний существует большое количество помад: от бюджетных до люксовых вариантов. Большинство помад имеют в составе синтетические красители и химические компоненты, которые негативно влияют на наш организм в целом. Если ты хочешь уберечь свой организм от плохих воздействий, ты можешь сделать губную помаду самостоятельно своими руками.

Специально для тебя редакция tochka.net решила рассказать пошагово, как сделать губную помаду самостоятельно в домашних условиях. Читай наши бьюти-советы и повторяй!

На первый взгляд кажется, что сделать губную помаду мало того что сложно, так и муторно. Но создается губная помада очень легко и просто. Для того, чтобы сделать самостоятельно помаду для губ в домашних условиях тебе понадобиться:

  • пчелиный воск;
  • масла;
  • эфирные масла;
  • пигмент или натуральные красители.

Как сделать помаду своими руками
Губная помада своими руками: пошаговая инструкция © depositphotos.com

  1. Питающая губная помада. Тебе нужно взять 2 г канделильского и пчелиного воска, 1 г воска розы, 1 г мангового масла, 1 г ланолина, 8 мл касторового масла и 4 мл масляного настоя жожоба. Твердые компоненты нужно соединить и растопить на водяной бане, главное чтобы они не закипели. Далее в горячую смесь введи масла.  Смесь тщательно перемешай и набери в шприц или перелей в любую удобную емкость. Дай смеси остыть. Но помни, не нужно полностью заполнять выбранную емкость приготовленным составом, после остывания он может увеличиться в объеме и вытечет наружу.
  2. Красная помада. Возьми по 10 г воска, масла Ши или какао,и введи в  смесь 1 г свекольного порошка или 1 каплю красного пищевого красителя. Размешанную смесь перелей в подготовленный тубус и жди полного высыхания.
  3. Увлажняющая помада для губ с эффектом объема.  Смешай по 5 г воска, масла жожоба и какао. Все компоненты растопи и добавь в горячую смесь 5 г пигмента, каплю мятного эфира и 10 г любого оттенка. Разлей жидкую помаду в подготовленную емкость и подожди, пока смесь высохнет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999