#CocaColaClear: появилась прозрачная кока-кола

Прозрачная кока-кола набирает все большую популярность в Сети

tochka.net
tochka.net
автор
20 июня 2018, 15:18
рецепты
#CocaColaClear: появилась прозрачная кока-кола © instagram.com/mukechr

Прозрачная кока-кола уже успела "взорвать" социальные сети - пользователи то и дело публикуют снимки с новым напитком. В мире все больше наблюдается тенденция здорового образа жизни, и создатели одного из самых популярных в мире напитков представили прозрачную кока-колу - низкокалорийную версию напитка. Когда прозрачная кока-кола появится в Украине - пока не сообщается, в Японии напиток поступил в продажу 11 июня. 

Разработкой новой кока-колы занимался японский отдел компании, потратив на этот процесс целый год. Содержание минимального количества калорий обеспечивает отсутствие карамели, вместо которой создатели использовали экстракт лимона. Как заявляют производители, прозрачная кока-кола имеет приятный лимонный вкус и содержит ноль калорий. 

Мнения потребителей относительно вкуса прозрачной кока-колы разделились: одни в восторге от нового напитка, другие в полном негодовании, утверждая, что прозрачная кока-кола совсем не вкусная. Так или иначе, пользователи соцсетей заинтересовались и вовсю публикуют фото с новинкой:

Отметим, мало кто знает, но бесцветная кока-кола была произведена в 1940-х годах по просьбе Георгия Константиновича Жукова лично для него, а первая партия составила 50 ящиков.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999