"Нет" пухлым щекам: как смоделировать лицо с помощью гимнастики?

Узнай, как избавиться от пухлых щек с помощью гимнастики для лица

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
22 июня 2018, 18:30
Мода и красота
Моделирование лица с помощью гимнастики © depositphotos.com

Если в детстве пухлые щеки были признаком милоти, то уже в 20-30 лет пухлые щеки становятся для многих настоящей проблемой. Чтобы скорректировать лицо и убрать пухлые щеки, многие девушки обращаются к пластическим хирургам. Ну а если ты в ближайшее время не собираешься ложиться под нож, тогда советуем воспользоваться действенными упражнениями для лица.

Специальная гимнастика для лица подтянет твою кожу, скорректирует овал, сделает скулы более выразительными, а щеки менее заметными. Упражнения достаточно легки в использовании и повторять их можно даже сидя в офисе.

  • Надувай щеки. Надувай щеки на максимум, словно ты надуваеш шарик. В таком положении зафиксируй на 10 секунд, далее расслабь лицо и повтори упражнение снова 5 раз подряд.
  • Произноси буквы. Нужно четко произносить буквы "И" "О" хотя бы 15 раз. Начни делать в день по три подхода.  Как утверждают специалисты, такое упражнение позволяет челюсти двигаться в разных направлениях, что способствует сжиганию жира с щек.

Пухлые щеки
Моделирование лица с помощью гимнастики © depositphotos.com

  • Упражнения "рыбка". Втяни свои щеки, чтобы губы были похожи на "рыбу". В таком положении задержись на 10 секунд. Повторяй данное упражнения 5 раз в день.
  • Массируй щеки. Массаж также способен хорошо убрать пухлые щеки. Специалисты рекомендуют делать массаж щек легкими круговыми движениями в течении 5 минут. Можно использовать  масло (оливковое, миндальное, кокосовое) чтобы массаж не приносил дискомфорт. 
  • Улыбайся. Искренняя улыбка способна действительно сотворить чудеса: улыбка не только избавит тебя от пухлых щек, но и подымет тебе настроение на целый день!


Ранее мы писали о том, как избавиться от второго подбородка в домашних условиях. Все подробности читай перейдя по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999