Погода на лето 2018 в Украине

Узнай, какая будет погода летом 2018 в Украине

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
9 июля 2018, 15:10
Твой выбор
Погода на лето 2018 в Украине © Depositphotos

Прогноз погоды на лето 2018 в Украине пригодится тебе, чтобы знать, каких сюрпризов ждать в июле и августе от погоды, насколько жаркой, сухой или прохладной будет вторая половина лета, как планировать свой отпуск, можно ли ехать на морское побережье или предпочтительнее отдыхать, отсиживаясь в отеле. Какая будет погода летом 2018 в Украине, тебе расскажет tochka.net.

Долгосрочные прогнозы погоды основываются, в основном, на глобальных климатических показателях, однако в них нередко вклиниваются непредвиденные природные явления, например, землетрясения, извержения вулканов, солнечная активность, поведение Мирового океана и др., которые могут внести серьезные коррективы в предсказание погоды летом 2018 в Украине и других странах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Погода в июле 2018 в Украине

Самая мокрая и дождливая половина лета осталась позади, а дальше украинцев ждет практически идеальное время для пребывания на солнце и загара: на всей территории Украины количество осадков заметно снизится, а температура будет устойчиво жаркой. При этом наблюдается среднее повышение температуры на 2, а то и 3 градуса относительно предыдущих многолетних значений.

Во второй половине июля в Украине еще продолжится тенденция скачков и перепадов температуры от достаточно жаркой +28-35, а местами до 38 градусов, до заметной свежести и необходимости брать с собой зонтики и надевать курточки. А потому солнечные и пасмурные дни будут чередоваться. Также ожидается значительное количество гроз.


Погода на август 2018 в Украине

Синоптики предполагают, что август будет более засушливым месяцем, чем июль, и дождей выпадет меньше нормы. Зной в первой половине августа негативно скажется на погодной ситуации в стране, а еще возрастет риск возгораний и природных пожаров. Также не исключено, что в середине и конце месяца по большей части территории Украины пройдут дожди. Больше всего осадков выпадет на западе страны.

Согласно прогнозу погоды на август, самыми жаркими будут южные и восточные районы Украины, здесь воздух максимально прогреется до +38, а в некоторые дни – до +40 градусов. Но, к счастью, таких знойных дней будет немного. Погода в августе обещает быть стабильной. Так что летний отпуск лучше планировать именно на этот месяц. Вообще лето 2018 в Украине будет продолжительным, и осеннее похолодание придет нескоро.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Напомним, ранее мы рассказывали о выходных днях в июле 2018 года в Украине. Подробнее читай по ссылке.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999