Будет вкусно: 3 рецепта шоколадного обертывания против целлюлита

Узнай, как проводить шоколадное обертывание в домашних условиях

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
5 апреля 2019, 14:20
Мода и красота
Лучшие рецепты шоколадного обертывания против целлюлита © depositphotos.com

Шоколад известен многим как один из лучших способов поднять настроение и избавиться от грустных мыслей. Но мало кто задумывался о полезных свойствах шоколада, а их немало! Так, например, в шоколаде очень много витаминов и микроэлементов, полезных как для организма, так и для кожи: калий, магний, натрий, железо, а также фенилэтиламин, растительные протеины и теобромин. Вкусняшку полезно использовать в косметических целях. Особенно пользуется спросом шоколадное обертывание.

  • Что такое шоколадное обертывание?

Шоколадное обертывание - это процедура, благодаря которой повышается тонус и упругость кожи. Шоколадное обертывание снимает усталость и помогает снять стресс. Кроме того, эта сладкая процедура дает увлажняющий и тонизирующий эффект. Но, пожалуй, один из главных плюсов шоколадного обертывания - коррекция фигуры. Это происходит за счет стимуляции выработки коллагена и эластина. Эти компоненты подтягивают, омолаживают и укрепляют кожу и весь организм. Кроме того, шоколадное обертывание выводит из организма лишнюю жидкость и токсины.

Шоколадное обертывание в домашних условиях известно как действенный метод против несовершенств кожи, целлюлита. Благодаря шоколадному обертыванию кожа становится гладкой, шелковистой и выводит из организма собравшуюся жидкость вместе со шлаками и токсинами.

  • Как проходит процедура шоколадного обертывания?

Процедура заключается в том, что все тело или только проблемные области, обертываются специализированным пленочным материалом (например, пищевой пленкой) в качестве получения "парникового" эффекта. Это нормализует гемодинамику, улучшает работу желез (сальных и потовых), благодаря чему кожа очищается от шлаков в тех местах, на которых делали обертывание.

Существует множество типов обертывания, но самые популярные - холодное и горячее. Холодная компрессионная процедура выполняется для тонизирования кожи и удаления целлюлита. Если все сделать правильно, можно убрать лишние сантиметры с талии, с живота и зоны декольте и скорректирует фигуру.

  • Когда нельзя делать шоколадное обертывание 

Процедуру лучше не делать:

  1. беременным;
  2. в критические дни,
  3. при гинекологических заболеваниях в стадии обострения;
  4. при гипертонии и других болезнях сердца;
  5. наличие на теле порезов, ожогов, ран, ссадин;
  6. при нарушении работы почек и печени.

Шоколадное обертывание
Лучшие рецепты шоколадного обертывания против целлюлита © depositphotos.com

  • Шоколадное обертывание в домашних условиях

Для шоколадного обертывания в домашних условиях, тебе понадобятся: широкий аптечный марлевый бинт, немного пищевой пленки либо специальной пленки, посуда для смешивания ингредиентов (неметаллическая).

Сколько длится процедура?

От 20 минут да часа. 

Если ты в поисках лучших рецептов шоколадного обертывания в домашних условиях, предлагаем тебе ознакомиться с ними:

  1. Возьми 100-200 г какао порошка и залей 500 г горячей воды, перемешай консистенцию и немного остуди. Нанеси смесь толстым слоем на проблемные зоны, оберни их пищевой пленкой. Для усиления эффекта полежи под теплым одеялом. Через 30-40 минут смой теплой водой.
  2. Необходимо взять 100 г натурального черного шоколада и растопить его на водяной бане либо же при помощи микроволновки. Получившуюся сладкую смесь нанеси на проблемные зоны и обмотай пленкой. Через 60 минут смой теплой водой и нанеси антицеллюлитный крем.
  3. Нужно вскипятить 400 мл молока, натереть на терке 1 качественную плитку горького шоколада, добавить шоколад к молоку и, помешивая, растворить. Затем добавить половину чайной ложки кайенского перца, перемешать. Хорошенько остуди смесь, нанеси на бинты и держи не более 20 минут.
  4. Возьми 250 г какао порошка и соедини с 200 г жирного теплого молока. Смесью пропитай бинты, намотай их на зону от коленок до живота или чуть выше, поверх оберни полиэтиленовой пленкой. Смесь рекомендуется держать 30-40 минут, после чего прими теплый душ.
  5. На водяной бане смешай 1 столовую ложку какао и 100 грамм любого меда. Остуди массу и нанеси на кожу, обернув пленкой. Смой смесь через 30-40 минут.

Не так давно мы рассказывали о самых эффективных рецептах шоколадных масок для лица в домашних условиях. Лучшие рецепты читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999