10 мотивирующих цитат Джорджио Армани

Итальянскому модельеру Джорджио Армани сегодня исполняется 84 года

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
11 июля 2018, 13:30
Мода и красота
Giorgio Armani © Getty Images

Сегодня, 11 июля, известному итальянскому дизайнеру Джорджио Армани исполняется 84 года. За свою многолетнюю карьеру модельера Джорджио Армани стал одной из самых влиятельных личностей в мире моды. Конечно, далеко не каждый может позволить себе одежду Armani, но постигнуть мудрость ее создателя может каждый. 

В честь дня рождения легендарного Джорджио Армани редакция tochka.net решила сделать подборку лучших мотивирующих цитат модельера. Читай, вдохновляйся, обучайся и действуй!

В чем секрет моей молодости? Отчасти — это наследственность. Моя мать умерла в 90 лет, а выглядела в то время на 65. Надеюсь, со мной будет так же. Но дело и в самодисциплине: не ложитесь слишком поздно, не пейте слишком много, не курите. А также понимайте себя и правильно обращайтесь с собственным внутренним "я".

Будьте смелыми в своих убеждениях. Когда я экспериментировал с кроем, это шло вразрез с общепринятыми идеями и методами. Но я просто хотел создать одежду, которая бы выглядела элегантно и в то же время была комфортной. В конце концов, мои идеи вошли в моду.

Giorgio Armani
Giorgio Armani © Getty Images

Баланс между работой и жизнью — ключ к счастью. Я принес жизнь в жертву работе, и если бы можно было начать сначала, поступил бы иначе.

Не стоит слишком усердствовать, выбирая одежду: самые стильные люди выглядят так, будто не прилагают никаких усилий к собственному внешнему виду. В конечном итоге, стиль сводится к самовыражению, и я не думаю, что хоть что-то может выглядеть действительно ужасно на человеке, который искренен сам с собой.

Giorgio Armani
Giorgio Armani © Getty Images

Помните, как пел Мик Джаггер, "You can’t always get what you want" ("Не всегда получаешь все то, что хочешь")? Да, я хотел бы быть высокого роста и иметь внушительный нос. Примите то, что вам отпущено, и не сдавайтесь. Не растрачивайте жизнь, пытаясь менять то, что невозможно изменить, не задерживайтесь на этом

Чтобы создать что-то исключительное, ваше мышление должно быть непрерывно сфокусировано на мельчайших деталях

Giorgio Armani
Giorgio Armani © Getty Images

Черный и темно-синий стройнят лучше остальных цветов. Придерживаясь этой цветовой гаммы, вы можете позволить себе эксперименты с формами и текстурой

Тщательно подобранный аромат может стать вашей отличительной чертой. Это первое, что чувствуют люди, когда вы входите в комнату и последнее, что исчезает, когда вы уходите

Элегантность — ключ к облику, не подверженному времени, к тому, что никогда не выйдет из моды, с чем никогда не выйдете из моды вы

Джорджио Армани перенес показ коллекции SS 2017 в Париж
Giorgio Armani

Дешевая пара обуви – плохая экономия. Не экономьте на главном: обувь – основа вашего гардероба

Выглядеть сексуально — вопрос уверенности в себе. Это состояние ума в той же мере, что и состояние тела

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999