Шоколадная диета: меню, плюсы и минусы

Узнай, как эффективно похудеть на шоколадной диете

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
11 июля 2018, 14:00
Здоровье
Шоколадная диета © depositphotos

Шоколадная диета – отличный способ похудеть, особенно для тех, кто обожает шоколад. Однако даже такая вкуснейшая диета имеет свои нюансы. Читай на tochka.net, как похудеть с помощью шоколадной диеты и при этом не навредить своему здоровью.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Что собой представляет шоколадная диета

Если ты не мыслишь своей жизни без шоколада, и тебе очень-очень срочно необходимо похудеть, то шоколадная диета – именно тот способ, который поможет тебе быстро и вкусно избавиться от лишних сантиметров на талии.

Имей в виду, что шоколадная диета – это монодиета, и рассчитана она на курс в 5-7 дней, но не дольше. Тем более что за неделю употребления шоколад тебе порядком надоест. В итоге шоколадная диета помогает избавиться от 3 до 6 кг лишнего веса.

Также важно правильно войти и выйти из шоколадной диеты, устроив себе разгрузочные дни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Меню шоколадной диеты

Шоколадная диета
Шоколадная диета © depositphotos

В течение дня рекомендуется съесть два шоколадных батончика по 40 грамм. Дневная норма потребления шоколада составляет не более 100 грамм. Распределить этот продукт можно по своему желанию: либо съесть всю дозу сразу, либо откусывать по дольке в течение дня, растягивая удовольствие и притупляя чувство голода.

Помимо шоколада с интервалом в 1,5 часа до и после еды также следует употреблять кофе без сахара и с небольшим количеством молока.

Обязательно в день выпивать не менее 1,5 литров простой негазированной воды. Другие напитки на шоколадной диете под запретом. Пить воду разрешено через 3 часа после приема еды.


Шоколадная диета: преимущества

  • во-первых, это вкусно;
  • во-вторых, просто и дешево;
  • и, в-третьих, очень эффективно, ведь за неделю диеты можно похудеть на 6 килограмм.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Шоколадная диета: недостатки

Как и все монодиеты, шоколадная диета отрицательно влияет на печень. Поэтому, прежде чем решиться на такой способ похудеть, обязательно проконсультируйся с врачом, а также проверь уровень сахара в крови.


Кому противопоказана шоколадная диета

Не только шоколадная, но и диета для похудения в принципе, не подходит беременным и кормящим женщинам. Также шоколад не рекомендуется людям, имеющим заболевания сердца, желудочно-кишечного тракта, повышенное артериальное давление, диабет. И, разумеется, если у тебя аллергия на шоколад, тебе данная диета не подходит.


Шоколадная диета: как правильно выбирать шоколад

Польза шоколада непосредственно зависит от его натуральности, а также от доли и качества какао и масла какао. Чем больше в продукте тертого какао, тем более яркий вкус и темный цвет будет у шоколада. А для эффективности шоколадной диеты важно, чтобы в выбранном продукте было высокое содержание какао-бобов.

Смотри процент содержания какао на упаковке. В горьком шоколаде он должен составлять не менее 55%, а какао-масла – 33%, в темном шоколаде предполагается 40% какао-бобов, и 20% - какао-масла. Такой шоколад является наиболее полезными и наименее калорийными. А вот если в составе вместо какао-масла указано пальмовое масло, то это уже кондитерская плитка, но не настоящий шоколад. Вкус похож, но пользы гораздо меньше.

Также имей в виду, что для шоколадной диеты менее предпочтителен молочный шоколад – в нем больше калорий. А вот белый шоколад не подходит вовсе, поскольку он не содержит тертых какао-бобов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Напомним, ранее мы публиковали 3 рецепта шоколадного обертывания против целлюлита. Подробнее читай по ссылке.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Лада 4 года назад

    Ти любиш шоколад? А пробувала худнути на шоколадній дієті?
    Ответ: Люблю, але я сиділа на звичайній дієті, а сьогодні з'їла одну молочну та одну чорну шоколадку.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Дарина 4 года назад

    Ти любиш шоколад? А пробувала худнути на шоколадній дієті?
    Ответ: Люблю. Ні не пробувала але хочеться

    Прокомментировать Мне нравится