Вакуумный массаж лица: что это и для чего он нужен

Узнай все о процедуре вакуумного массажа для лица

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
13 июля 2018, 16:25
Мода и красота
Вакуумный массаж лица: что это и для чего он нужен © depositphotos.com

Вакуумный массаж многим известный как массаж банками. Его проводят не только для кожи тела, чтобы избавиться от целлюлита, но и для омоложения лица. Сегодня мы расскажем тебе о вакуумном массаже лица: для чего он и какой эффект дает на кожу.

Для начала нужно знать, что вакуумный массаж проводится специальными баночками или специальным инструментом, который действует на кожу словно вакуум. Результат такого массаж действительно удивляет: вакуумный массаж действует как лифтинговые средства, придает коже тонус и помогает избавиться от отеков и даже от второго подбородка. Также такая процедура существенно расслабляет спазмированные мышцы лица, улучшает лимфообмен и создает микротравмы в глубоких слоях кожи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Вакуумный массаж лица можно проводить не только в косметическом кресле, но и в домашних условиях. Но перед тем, как самостоятельно делать вакуумный массаж нужно проконсультироваться со специалистом, чтобы избежать в дальнейшем проблем. 


Противопоказания вакуумного массажа


Вакуумный массаж категорически запрещен, если у тебя сильные высыпание на коже лица,  тяжелая форма акне, травмы и порезы на лице. Также если у тебя имеются родинки, паппиломы, бородавки, герпес стоит отложить данную процедуру. Также специалисты не рекомендуют делать вакуумный массаж если у тебя вирусные заболевание, а также гиперчувствительность к боли.

Вакуумный массаж
Вакуумный массаж лица: что это и для чего он нужен © depositphotos.com


Как проводить вакуумный массаж в домашних условиях


  1. Тщательно очисть кожу лица от кожного жира и косметики. Ведь при вакуумном массаже поры открываются сильнее, а лишняя грязь позже может образовать прыщи и высыпание.
  2. Изучи все массажные линии. Ведь вакуумный массаж нужно выполнять строго по массажным линиям. С помощью правильной техники проведения процедуры ты добьешься максимального эффекта. 
  3. Не забудь о масле. Вакуумный массаж нужно проводить с помощью любого натурального масла. Отлично подойдет кокосовое, оливковое, миндальное или кунжутное масло.
  4. Выбирай баночки с диаметром 2-3 см. Для кожи вокруг глаз подойдут баночки в диаметре - 1 см.


Ранее мы писали о том, как избавиться от второго подбородка в домашних условиях. Все подробности читай перейдя по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • petrovaeka 5 лет назад

    Количество коллагена в организме начинает стремительно снижаться после 25 лет. Из-за этого кожа постепенно стареет, а суставы изнашиваются. Так что после 30 он нам просто необходим! Для себя я заказываю через интернет магазин питьевой коллаген Dr. Ohhirа. Вкус его слегка сладкий, приятный, с черничным ароматом. Плюс в составе, помимо суточной нормы коллагена, входит гиалоурановая кислота, коэнзим Q10 и витамин С, что делает этот коллаген наиболее оптимальным для видимых результатов по улучшению состояния кожи, волос и ногтей. Первые результаты я заметила уже через пару дней. Пропали черные круги под глазами, тон лица выровнялся, исчезли все прыщики и мелкие морщинки! Взяла также для мамы, у нее куча проблем с суставами. Эффект появился на второй неделе приема, к концу курса (который длится всего 20 дней) полностью ушли боли в спине и мама смогла спать нормально. Моя мама скептик и в препарат не очень верила, а теперь в полном восторге. Очень рекомендую!

    Прокомментировать Мне нравится