Adidas переходит на переработанный пластик

Бренд Adidas будет выпускать одежду и обувь из переработанного пластика

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
17 июля 2018, 16:45
Мода и красота
Adidas будет использовать переработанный пластик для изготовления обуви, спортивной одежды © Getty Images

Популярный бренд Adidas меняет концепцию. Как сообщает издание Financical Times, теперь Adidas будет выпускать одежду и обувь из переработанного пластика. Также переработанный пластик будет присутствовать в оформлении брендовых офисов и магазинов. Представители бренда утверждают, что Аdidas планирует полностью отказаться от неперерабатываемого полиэстера до 2024 года.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Уже в новой весенне-летней коллекции 2019 Adidas представил 40% одежды из переработанного полиэстера, который также был изготовлен из пластика.

adidas
Adidas будет использовать переработанный пластик для изготовления обуви, спортивной одежды © Getty Images

Представители масштабного спортивного бренда уверены, что такое решение поможет экономить 40 тонн пластика ежегодно. Пока что бренд не может полностью перейти на переработанный пластик, так как 50% вещей бренда изготавливают из полиэстера.

Стоит отметить, что за последний год многие бренды создают коллекции из переработынх материалов: бумаги и пластика. Не так давно Christian Louboutin выпустил коллекцию из переработанной бумаги. А бренд Girlfriend Collective представил коллекцию одежды из пластиковых бутылок.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999