5 лайфхаков для стойкого загара

Узнай, как получить ровный и стойкий загар летом

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
18 июля 2018, 11:05
Мода и красота
Лайфхаки для стойкого загара © depositphotos.com

Лето у многих ассоциируется с отдыхом, морем и ровным загаром. Красивый и ровный бронзовый загар - мечта большинство девушек. Только почему-то не всегда у нас получается загореть, так как хочется: краснота и пятна почему-то постоянно нас преследуют. Но как добиться ровного и стойкого загара летом?

Специально для тебя редакция tochka.net расскажет лучшие лайфхаки, которые помогут получить идеальный бронзовый загар летом. Бери на заметку!

  1. Подготовь свою кожу к загару. Перед тем как отправляться на пляж и получать порцию солнечных лучей, предварительно подготовь свою кожу: очисть ее от омертвелых клеток с помощью скраба и пилинга и увлажни кожу. Но зачем нужна эта подготовка? Если ты хочешь получить ровный загар без пятен и красноты, тогда такая процедура тебе необходима. Более детально, как подготовить кожу к загару, читай тут.
  2. Загорай постепенно. Не нужно лежать часами на пляже чтобы получить бронзовый загар. Все солнце в первый же день ты не заберешь, поэтому без фанатизма, даже если ты приехала на море на пару дней. Начинай загорать 15-20 минут в день, потом - больше, но обязательно с использованием солнцезащитного крема. Так, ты обезопасишь себя от ожогов и покраснения кожи.

Лайфхаки для стойкого загара
Лайфхаки для стойкого загара © depositphotos.com

  1. Загорай в определенное время. Уверены, ты знаешь, что загорать в полдень и последующие пару часов на море опасно. Можно не только получить сильные ожоги, но и солнечный удар. Хочешь идеальный загар? Тогда загорай до 11 часов утра, а вечером после 16:00.
  2. Веди активный образ жизни на пляже. Не обязательно лежать пластом на песочке. Ученые довели, что те люди, которые играют в волейбол, купаются или просто прогуливаются с друзьями в купальнике возле моря, загар пристает намного лучше. Просто дело в том, что солнце достает до тебя со всех сторон равномерно и не обжигает определенные места.
  3. Обязательно увлажняй кожу. После того, как ты позагорала, нанеси на кожу лица и тела увлажняющий крем. Такой крем должен иметь в составе не только увлажняющие компоненты, но и витамины Е и В5, способствующие регенерации клеток кожи, нейтрализации свободных радикалов.

Ну а если ты в положении и мечтаешь о бронзовом загаре, тогда тебе нужно прочитать правила безопасного загара.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999