Стоп-лист: каких компонентов в косметике следует избегать летом?

Читай стоп-лист компонентов, которые не должны содержаться в твоей летней косметичке

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
26 июля 2018, 15:10
Мода и красота
Компоненты, которые следует избегать в бьюти-продуктах летом © Getty images

Покупаешь хорошее средство для кожи лица в надежде получить соответствующий результат, а в итоге все происходит наоборот? Подожди выбрасывать его в мусор, возможно, этому средству просто не подходит летний сезон. О каких компонентах нужно забыть летом, чтобы не навредить коже лица, узнай ниже.

  • Оксид цинка. Этот компонент можно заметить в средствах для проблемной и жирной кожи лица. Покупая тот или иной продукт, удостоверься, что там нет оксида цинка. Иначе, нанеся средство, ты можешь получить на коже ожог. Запомни, оксид цинка в косметике действует как поглотитель и отражатель ультрафиолета. 
  • Ретинол (Витамин А). Забудь об этом компоненте на лето. При воздействии солнца ретинол может провоцировать фотодерматиты, вследствие чего возникает рак кожи. Чтобы обезопасить себя, обращай внимание на состав, прежде чем покупать средство.

Компоненты, которые не должны быть в бьюти-продуктах летом
Компоненты, которые следует избегать в бьюти-продуктах летом © Getty images

  • AHA-кислоты (альфагидроксильные). А именно: яблочная, молочная, лимонная, гликолевая кислота. Как мягкие, так и профессиональные кислоты могут негативно отображаться на состоянии кожи: появляется пигментация, раздражения и даже ожоги. Не удивительно, что косметологи настаивают делать фруктовые пилинги в холодное время года.
  • Минеральные масла чаще всего можно встретить в зимних уходовых средствах. На лето косметологи рекомендуют выбирать легкие флюиды и сыворотки для кожи, чтобы не перегружать ее в жару. 
  • Глицерин тоже не должен содержаться в твоей косметике летом, так как способен в жару закупоривать поры, вследствие чего возникают акне, прыщи и дерматиты. 

А не так давно мы писали о косметических процедурах, которые ни в коем случае нельзя повторять в домашних условиях. О каких процедурах идет речь, читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999