Международный день дружбы 2021: история, традиции

Поздравь всех своих друзей с праздником

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
30 июля 2021, 10:00
Дом
Международный день дружбы © Depositphotos

Сегодня, 30 июля 2021, весь мир отмечает самый миролюбивый праздник – Международный день дружбы. Что это за день и как его отпраздновать, тебе расскажет tochka.net.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Международный день дружбы: история праздника

Международный день дружбы
Международный день дружбы © Depositphotos

Это относительно молодой праздник, который был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 27 апреля 2011 года. В наше неспокойное время Международный день дружбы приобретает особое значение, поскольку в мире часто вспыхивают конфликты и войны, недоверие людей друг к другу, угрозы и насилие. Этот праздник призван нацелить все общество Земли на мир, добрососедство, безопасность и взаимопонимание, прекратить войны, обратить внимание на проблемы людей, пострадавших от боевых действий.

А потому, Генассамблея ООН, празднуя Международный день дружбы, призывает все страны, международные организации и отдельных граждан организовывать мероприятия, которые способствовали бы усилиям международного сообщества по восстановлению мира, солидарности, взаимопонимания, примирения и добрососедства между различными цивилизациями, независимо от нации, языка, религии, культуры и ценностей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Значение дружбы в жизни человека

Международный день дружбы
Международный день дружбы 2018 © Depositphotos

Человек по природе своей не может долго находиться в одиночестве. Людям в разной степени важно внимание, взаимопонимание, забота, любовь и, конечно же – дружба. Наши друзья, как никто другой, способны разделить горе и радость, поддержать в трудную минуту, развеселить и успокоить, прийти на помощь по первому зову и ничего не потребовать взамен. Не случайно дружбу можно поставить на один уровень с любовью и родственными отношениями. Самые важные люди в нашей жизни – это любимые, родные и друзья. Именно друзьям и посвящен такой радостный и миролюбивый праздник – Международный день дружбы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как провести Международный день дружбы

Международный день дружбы
Международный день дружбы 2018 © Depositphotos

Думаем, ты и сама догадаешься, как можно провести этот праздник. Конечно же, поздравить всех своих друзей, позвонить, зачатиться, а еще лучше – встретиться и весело провести время сообща. Расскажи друзьям, как ты их любишь и ценишь дружбу с ними, и мы уверены, встречно ты также услышишь поток приятных слов и признаний.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Напомним, ранее мы рассказывали, что надеть на свадьбу подруги. 10 стильных идей на любой вкус смотри по ссылке.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999