Сколько выходных на День Независимости 2018 в Украине

Узнай, как отдыхаем на День Независимости Украины в 2018 году

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
31 июля 2018, 13:00
Дом
Выходные на День Независимости Украины 2018 © depositphotos.com

День Независимости Украины из года в год традиционно отмечается 24 августа. Читай на tochka.net, какие будут выходные на День Независимости в 2018 году, как и сколько украинцы будут отдыхать благодаря празднику.

До главного праздника страны – Дня Независимости Украины 2018 остается не так уж много времени. Советуем тебе заранее узнать, как и сколько украинцам выпадает выходных дней, чтобы спланировать интересную программу отдыха, поездку, путешествие или пикник с семьей и друзьями в этот период.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 Обычно, если официальные праздники выпадают на выходную субботу или воскресенье, то следующий за ними понедельник объявляется также выходным днем. А если праздник приходится на середину недели, правительство Украины рекомендует перенести рабочие дни таким образом, чтобы люди имели возможность получить пролонгированные выходные дни за счет объединения их с ближайшей субботой и воскресеньем. Так, в 2018 года Кабмин Украины утвердил перенос пяти рабочих дней.

Впрочем, День Независимости Украины в 2018 году не включен этот счастливый список, поскольку он и так приходится на последний рабочий день недели – пятницу. То есть, в переносе дней нет необходимости. Украинцы и так получают длинные трехдневные выходные в конце лета – с 24 по 26 августа. Всего же в августе 2018 будет 22 рабочих дня и 9 выходных.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Напомним, ранее мы рассказывали о выходных и праздничных днях в Украине в августе 2018 года. Подробнее смотри по ссылке.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999