Вопрос-ответ: зачем нашей коже антиоксиданты?

Узнай, для чего нужны нашей кожей лица антиоксиданты

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
1 августа 2018, 12:10
Мода и красота
Польза антиоксидантов для кожи лица © depositphotos.com

Все мы, девушки, мечтаем о здоровой, сияющей коже. И одного ухода за кожей лица будет маловато: нужно питать ее нужными витаминами и микроэлементами изнутри, а также потребуется регулярно делать питательные маски для кожи. Также наша кожа лица требует антиоксидантов. Но что это и как их применять в уходе за кожей?

Антиоксиданты - это молекулы, которые необходимы нашей коже. Они нейтрализируют свободные радикалы, реактивные формы кислорода и всегда на страже нашей кожи. То есть, лицо не подвергается внешним факторам, а значит, антиоксиданты делают кожу ровнее, а цвет лица здоровее.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В основном антиоксиданты выполняют защитные функции и помогают коже выглядеть свежей, также могут способствовать снижению воспалений и акне.

Главные антиоксиданты, которые должны присутствовать в твоей уходовой косметике: витамины С, Е и А,ретинол, ретинил пальмитат, ретиноевая кислота и даже бета-каротин. Если в твоей сыворотке или креме для лица есть хоть один из выше перечисленных компонентов, тогда твоя кожа лица действительно будет на страже молодости и здоровья.

Антиоксиданты для кожи лица
Польза антиоксидантов для кожи лица © depositphotos.com


Как антиоксиданты влияют на кожу?


  • Осветляют. Антиоксиданты прекрасно справляются с задачей осветления. Если тебя мучают пигментные пятна, постакне или веснушки, на помощь придут уходовые средства, в составе которых есть витамин С.
  • Снимают воспаление. Даже на идеальной коже могут возникать воспаления. Чтобы предотвратить их появление, необходимо использовать в своем ежедневном уходе антиоксиданты. Они помогут уменьшить степень воспаления и, следовательно, успокоить кожу.
  • Предотвращают появление морщин. Если ты уже задумалась о морщинах, самое время использовать уходовые средства с антиоксидантами. Используя крем или сыворотки с антиоксидантами восполняется дефицит коллагена и эластина. А значит, морщины тебя не станут навещать прямо сейчас.

А не так давно мы рассказывали о том, какую роль в уходе за кожей лица играет сыворотка. Для чего нужно это средство, читай подробнее тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • lelyaNIK 5 лет назад

    С морщинами я борюсь с помощью коллагена. Заказываю из интернет магазина питьевой коллаген Dr. Ohhira и наслаждаюсь жизнью) Кожа у меня всегда была проблемной, жирной, но при этом обезвоженной. Никакие крема не помогали избавиться от шелушения. А после этого коллагена кожа шелковистая и увлажненная. Колени и ступни больше не болят и не щелкают). Но самое главное, что после его использования у меня пропали все мелкие морщины, а глубокие заметно затянулись. Думаю, что ещё через курс и их не будет) Кстати, полный курс длится всего 20 дней! Флаконы одноразовые, в каждом из них содержится суточная норма коллагена! (+ гиалуронка + витамин С + коэнзим Q10) Сейчас заказываю этот коллаген ещё и маме, подруге и сестре))

    Прокомментировать Мне нравится