Погода на День Независимости Украины 2018: какими будут праздники

Узнай прогноз погоды на День Независимости 2018 в Киеве и по всей Украине

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
22 августа 2018, 09:10
Твой выбор
Погода на День Независимости Украины 2018 © Depositphotos

Какая будет погода на День Независимости 2018? Этот вопрос интересует многих украинцев, ведь до главного праздника страны осталось совсем немного времени, а значит, пора планировать выходные на День Независимости Украины. И многое будет зависеть именно от погоды: оставаться ли дома, если будет дождь, или отправляться на прогулку в солнечные и ясные праздничные дни. О том, какая будет погода в последние выходные августа 2018, читай на tochka.net.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Прогноз погоды на День Независимости 2018 по Украине

В целом прогноз погоды на период празднования Дня Независимости с 24 по 26 августа обещает в основном теплые и сухие дни на большей части территории Украины. Только в западных областях страны возможна переменная облачность, дожди и ощутимое похолодание.

На юге Украины конец августа обещает быть жарким и солнечным, без осадков. Непосредственно на День Независимости ожидается ночная температура воздуха 18 градусов тепла, а днем – до 33 тепла.

На востоке страны в День Независимости, а также субботу и воскресенье будет жаркая погода без дождей. Температура воздуха ночью до +16, днем потеплеет до +31.

На западе Украины в выходные дни ожидается переменная облачность с дождями. Температура воздуха 24 августа будет от +15 ночью до +26 днем. А вот 25 и 26 августа слегка похолодает – от +11 ночью до +22 днем.

Север страны на День Независимости и в последующие выходные ожидает ясная и солнечная погода, температура колеблется от +12 ночью до +29 днем.

В центре Украины будет похожая погода на праздники: ясно и тепло, температура от +14 ночью до +29 днем.

Погода на День Независимости в Киеве обещает быть солнечной и теплой. Температура воздуха 24 августа – от +13 ночью до +25 днем. В субботу, 25 августа, в столице также будет ясно, от +14 ночью до +26 днем. А в воскресенье, 26 августа, еще немного потеплеет от +16 ночью до +29 днем.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Напомним, ранее мы публиковали прогноз магнитных бурь в августе 2018 года. Подробнее читай по ссылке.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999