#моїчудовізміни: "Орифлейм Украина" обеспечила создание сенсорной комнаты для детей

В рамках интернет-кампаний #красабезвіку и #моїчудовізміни косметическая компания обеспечила создание сенсорной комнаты для детей

tochka.net
tochka.net
автор
31 августа 2018, 10:18
Дети
#моїчудовізміни: «Орифлейм Украина» обеспечила создание сенсорной комнаты для детей © Пресс-служба

Накануне нового учебного года, 29 августа, компания "Орифлейм Украина" передала сертификат на 45 тысяч гривен международной благотворительной организации СОС Детские Деревни Украины для создания современной сенсорной комнаты для детей в Киеве. 

Вручение сертификата стало итогом проведения двух интернет-кампаний от "Орифлейм Украина" под тегами #красабезвіку и #моїчудовізміни, которые должны были показать, что красота не зависит от возраста, поскольку идеальный возраст - это всего лишь стереотип. И что хорошие поступки, которые мы делаем вместе, могут изменить мир к лучшему. 

По словам директора "Орифлейм Украина" Катрин Алакбаров, компания на этот раз не только привлекла большую аудиторию к борьбе с возрастными стереотипами, но и в очередной раз доказала, что красота не имеет временных возрастных границ. А также, что делать добрые дела и бережно относиться к окружающей среде очень просто - стоит только начать. Oriflame за равные возможности для всех и пытается помогать тем, кто находится в трудных жизненных обстоятельствах. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

С начала 2018 года тысячи пользователей в соцсетях Facebook и Instagram приобщались к интернет-кампаниям и размещали свои фото и посты о добрых делах. По условиям акции с тегом #красабезвіку, сумма благотворительного взноса компании должна равняться общей сумме возраста участников кампании, в акции #моїчудовізміни за каждый пост перечисляли 10 грн. Но "Орифлейм Украина" решила увеличить общую собранную сумму до 45 тысяч гривен. 

Во время вручения сертификата Юлия Крылова, менеджер отдела маркетинга и коммуникаций "Орифлейм Украина", отметила, что средства будут использованы благотворителями для оборудования сенсорной детской комнаты, в которой педагоги и психологи смогут проводить коррекционно-развивающие занятия с детьми, имеющими различные сенсомоторные нарушения, задержку психомоторного или языкового развития, а также для реабилитации детей, подвергшихся насилию или имеющих признаки гиперактивности, тревожности и поведенческие нарушения.

#моїчудовізміни: «Орифлейм Украина» обеспечила создание сенсорной комнаты для детей
#моїчудовізміни: «Орифлейм Украина» обеспечила создание сенсорной комнаты для детей © Пресс-служба

Сенсорная комната будет включать две функциональные зоны: активную с тактильными настенными панелями, сенсорными шариками, массажными дорожками и ковриками; и зону отдыха со специальной системой освещения, главными компонентами которой будут мягкие большие блоки, специальные мягкие балансиры и пуфы. 

Сеансы в этой комнате позволят помочь многим детям не только стимулировать развитие речи, активировать ослабленные зрение или слух, но и уменьшить психоэмоциональное напряжение и создать положительный эмоциональный фон за счет обогащенной мультисенсорной среды. 

Отметим, что в центре "Укрепление семьи" на безвозмездной основе получают услуги наиболее уязвимые категории семей - одинокие родители, многодетные семьи, родители-выпускники интернатных учреждений, опекуны, семьи с детьми с инвалидностью. С 2003 года более 20 тысяч детей уже получили поддержку от СОС Детские Деревни Украины, которая является членом международной федерации SOS Children's Villages International. Сегодня под долгосрочным социальным сопровождением центра находится 145 семей, в которых воспитывается более 300 детей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999