Вопрос-Ответ: что такое абдоминопластика и чем она может тебе помочь?

Абдоминопластика - широко используемая в эстетической медицине процедура

tochka.net
tochka.net
автор
6 сентября 2018, 14:44
Мода и красота
Реклама
абдоминопластика © depositphotos.com
  • "Сложный" жир на животе 

Живот — одна из самых сексуальных и, одновременно, наиболее проблемных зон женского тела. Представительницы прекрасной половины человечества пытаются сформировать идеальный пресс с помощью изнуряющих диет и сложных упражнений. Но иногда, особенно с возрастом и после родов, вернуть подтянутость животу практически нереально. 

В таком случае на помощь приходит широко используемая в эстетической медицине абдоминопластика. Именно такая процедура помогает снова сделать живот подтянутым и упругим.

  • Показания к применению

Разумеется, целиком отказаться от здорового образа жизни и полагаться лишь на пластику глупо. Для наилучшего эффекта необходимо совмещать собственные усилия и возможности современной медицины.

Абдоминопластика подойдет тем, у кого наблюдается:

  1. переизбыток жировой ткани в районе талии и на боках;
  2. провисание живота после родов или его врожденная выпуклая форма;
  3. серьезное ухудшение тонуса кожи после похудения;
  4. избыток мягких тканей, который приводит к их провисанию.

абдоминопластика
абдоминопластика © depositphotos.com

Эффект от операции заметен сразу. И хотя реабилитационный период займет некоторое время, в итоге мышцы пресса окрепнут и их будет значительно легче поддерживать в отличном состоянии. 

По информации на сайте клиники Ана-Космо, оптимальный результат достигается, если абдоминопластику сочетают с ультразвуковой липосакцией. Таким образом минимизируется травматичность вмешательства, а послеоперационная реабилитация проходит намного быстрее. 

  • О важности предоперационного обследования 

Перед абдоминопластикой нужно проконсультироваться с квалифицированным врачом. Он определит проблемные зоны и наиболее эффективный способ устранения имеющихся проблем, назначит все необходимые предоперационные анализы и исключит противопоказания. Четкое исполнение всех врачебных рекомендаций — одно из важных условий успеха подобного рода вмешательств. 

Не стоит бояться предоперационного обследования: в хороших клиниках его можно пройти буквально за один день. Но без всех необходимых анализов и осмотра делать абдоминопластику как минимум неосмотрительно, так как можно нанести непоправимый вред здоровью. Поэтому стоит избегать тех мест, где пациента готовы класть на операционный стол на первом же приеме.

От результатов анализов и врачебного осмотра зависит и выбор дня будущей операции. Конечно, удобные для вас даты можно оговорить заранее. Но окончательное решение может быть принято только после осмотра и получения результатов анализов.

абдоминопластика
абдоминопластика © depositphotos.com


А в этой статье ты сможешь узнать, действительно ли органическая косметика полезнее, качественнее, эффективнее и безопаснее обычной.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999