Что нравится мужчинам: естественная красота или макияж?

Узнай, какие девушки больше нравятся мужчинам: с косметикой или без нее

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
7 сентября 2018, 12:10
Мода и красота
Естественный макияж или косметика: какие девушки нравятся мужчинами © Getty images

Чтобы понравиться противоположному полу, мы, девушки, готовы идти на любые эксперименты и жертвы. Тонны косметики, причудливые прически, яркие и вульгарные наряды не только не привлекают мужчин, но и отталкивают их. Но особое внимание девушки придают именно мейк-апу. Однако стоит ли экспериментировать с макияжем или можно все-таки предпочесть естественную красоту?

Споры о том, нравятся мужчинам девушки с макияжем или без - ведутся уже не первый десяток лет. Многие опросы и исследования дали вывод, что мужчины предпочитают естественную красоту. Конечно, ходить с прыщами и с черными кругами под глазами тоже не комильфо. Но как в таком случае быть?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Эксперты рекомендуют найти золотую середину. Именно это правило должно быть главным в создании макияжа. Визажисты рекомендуют использовать косметику только в минимальных количествах и только в натуральных оттенках, чтобы любимый человек не мог отличить: с макияжем ты или без.

База под макияж
Естественная красота или макияж? © Getty Images

Запомни главные правила: мужчина обращает внимание на качество кожи, глаза и губы. Поэтому в первую очередь позаботься о качестве кожи: ведь никакие тональные средства и корректор не помогут тебе скрыть прыщи и сыпь. Даже если твоя кожа идеальная, воспользуйся ВВ или СС-кремом - такие средства помогут тебе выровнять тон кожи и скроют мелкие недостатки. А светлый консилер скроет воспаления на коже и синие круги под глазами.

Макияж для проблемной кожи
Естественная красота или макияж? © Getty images

Далее мужчины обращают внимание на глаза - никаких накладных ресниц и наращиваний. Только натуральные ресницы, подчеркнутые черной тушью. Легкая стрелка черным лайнером или карандашом помогут тебе получить красивый контур глаз, только не переборщи.

Стойкость макияжа
Естественная красота или макияж? © Getty images

И на третьем месте - губы. Позаботься о том, чтобы губы были максимально ухожены: увлажнены и напитаны. Используй прозрачный блеск, бальзам для губ либо же нейтральный оттенок помады под цвет твоих губ. Но никаких четких линий карандашом или помадой - легкими движениями вбивай пигмент в губы подушечками пальцев.

бьюти-лайфхаки для идеальных губ
Естественная красота или макияж? © Getty images


А не так давно мы рассказывали об ошибках, которые совершают девушки при создании макияжа. Каких ошибок нужно избегать в макияже, читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • ГОСТЬЯ 3 года назад

    А ты предпочитаешь естественную красоту или макияж?
    Ответ: Я всегда только за яркий и выразительный макияж, потому что всякий нюд, и натуральный вид, макияж без макияжа ни одной девушке и женщине категорически не подходит, и придаёт очень нездоровый и бледный внешний вид, с ним любая девушка выглядит нелепо! Краситься нужно всегда эффектно и ярко!!!

    Прокомментировать Мне нравится