ТОП-5 вредных продуктов, от которых стоит отказаться прямо сейчас

Узнай, какие продукты не нужно употреблять в своем ежедневном рационе

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
7 сентября 2018, 17:55
Мода и красота
Продукты питания, от которых нужно отказаться прямо сейчас © depositphotos.com

Чтобы надолго оставаться красивой, молодой, стройной нужно не только регулярно заниматься спортом, но и следить за своим ежедневным рационом питания. Отказ от фаст-фудов это конечно хорошо, но есть и другие продукты, которые не только вызывают привыкание, но и портят твои волосы, кожу и фигуру.

Наша редакция tochka.net решила составить список запрещенных продуктов, которые нужно выбросить из своего холодильника прямо сейчас. Только здоровый образ жизни и правильное питание!

  • Колбасные изделия. Любишь на ночь схомячить кусочек колбаски с хлебом? Тогда забудь о красивой фигуре и чистом лице! А все потому, что в составе привлекательных сосисок, аппетитных сарделек и колбасок входят различные красители, консерванты и ароматизаторы, которые ничего хорошего твоему организму не принесут. Если ты не можешь отказаться от бутербродов, замени колбасные изделия здоровыми перекусами в виде орехов, овощей или фруктов, которые смогут утолить твой голод на несколько часов.

Вредная еда
Продукты питания, от которых нужно отказаться прямо сейчас © depositphotos.com

  • Готовые соусы. Красивые этикетки и яркая реклама по телевизору так и просят купить заманчивый соус. Но прочтя состав соуса ты с ужасом поймешь, что употребляешь самый настоящий яд для организма. Прекрасная альтернатива готовым соусам - домашние приготовления. Тот же майонез и кетчуп можно приготовить в домашних условиях, а времени уйдет не так уж и много. Зато ты будешь уверена, что ты употребляешь натуральный продукт без химии.
  • Газированные напитки. Манящая сладкая газировка - подкрашенная вода с огромным содержанием сахара и химикатов. Хочешь быть здоровой? Тогда навсегда забудь о сладкой воде. Альтернатива - простая бутилированная вода, которая утолит твою жажду и восполнит водный баланс в организме.
  • Чипсы. Собираешься к друзьям на просмотр фильма, а руки так и тянутся купить привлекательные чипсы? Мы расскажем тебе то, после чего ты сразу же отложишь свою покупку "вкуснятины". Чипсы считаются главнейшим канцерогеном. При жарке в чипсах вырабатывается вещество акриламид, которое способствует возникновению раковых опухолей. Также чипсы вызывают заболевания почек, непроходимость сосудов и боли в суставах. Все еще хочешь купить манящую упаковку?

Вредная еда
Продукты питания, от которых нужно отказаться прямо сейчас © depositphotos.com

  • Шоколадные батончики. При виде такой продукции сразу воображай себе кусок сахара с напичканной примесью и ароматизаторами. Никакой пользы они тебе точно не принесут. А вот насладиться настоящим шоколадом ты не сможешь, так как там его минимальное количество. Прекрасная альтернатива - черный горький шоколад, который к тому же принесет пользу организму.

А не так давно мы писали о самых опасных диетах, которые вредят здоровью. О каких диетах идет речь, читай подробнее тут. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999