Как выбрать нюдовую помаду: бьюти-инструкция

Читай бьюти-советы, которые помогут выбрать нюдовую помаду для губ

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
7 сентября 2018, 19:05
Мода и красота
Как выбрать нюдовую помаду: бьюти-инструкция © pinterest.com

Макияж лица играет немаловажную роль в создании целого образа. Чтобы выглядеть привлекательно, нужно обратить внимание на три аспекта: кожа лица, глаза и губы. Сегодня мы поговорим о помаде для губ. Особое место в косметичке каждой девушки занимает нюдовая помада. Но как правильно ее выбрать и не ошибиться с выбором?

Наша редакция tochka.net расскажет бьюти-советы, которые помогут выбрать нюдовую помаду именно под тебя. 

Нюдовая помада уже давно заняла лидирующее место в косметичке любой девушки. Такой оттенок помады достаточно хорошо увеличивает губы, делает образ более естественным и натуральным. Тем более нюдовый оттенок помады обожают мужчины, так что возьми на заметку.

  • Определи подтон кожи. Отправляясь в косметический магазин за нюдовой помадой определись, какой у тебя цветотип кожи. Если у тебя холодный подтон кожи, тогда смело выбирай помады холодных оттенков. Если более теплый цветотип, тогда отдай предпочтение аналогичному подтону - теплому.

Нюдовая помада: инструкция по выбору
Как выбрать нюдовую помаду: бьюти-инструкция © pinterest.com

  • Присмотрись к натуральному оттенку губ. Если ты выберешь помаду светлее своего натурального цвета, такой оттенок будет смотреться вульгарно и неуместно. А если оттенок будет сильно отличаться от твоего естественного цвета губ, тогда это уже будет не нюдовый оттенок.
  • Фарфоровый цвет лица. Если ты обладательница светлого оттенка кожи, тогда рекомендуем выбирать нюдовую помаду бежевого либо же натурального розового цвета. Запомни, цвет должен быть приглушенным и никак не ярким.

Нюдовая помада: инструкция по выбору
Как выбрать нюдовую помаду: бьюти-инструкция © pinterest.com

  • Бежевый цвет лица. Девушкам с бежевой кожей отлично подойдут помады с персиковым или розовым подтоном. Помада должна быть чуть темнее твоего цвета лица. 
  • Оливковый цвет лица. Обладательницам такого оттенка кожи лучше всего выбирать коралловые, розовые, бежевые или персиковые помады. Помни, ты должна избегать оттенков, которые светлее твоей кожи.
  • Смуглый цвет лица. Если ты обладательница красивого бронзового загара, тогда выбирай помады с карамельно-розовым оттенком. Также хорошо будут смотреться помады с легким коричневым оттенком.

А не так давно мы рассказывали об оттенках помад, которые не нравятся мужчинам. Какие цвета попали в мужской антирейтинг, смотри тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999