Одиночество: как пережить женщине сложный период

ТОП-5 советов, как легче пережить одиночество девушке

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
11 сентября 2018, 16:45
Секс и отношения
Как пережить одиночество  © Depositphotos

Причин, почему ты вдруг осталась одинокой, может быть множество. Это потеря любимого человека, развод, долгая разлука, уход с работы, смена места жительства, да мало ли еще какие испытания может приготовить судьба!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Некоторые люди достаточно легко относятся к возможности побыть наедине  с собой. Другие же (и таких большинство) очень тяжело переживают одиночество. Как преодолеть чувство одиночества и не впасть при этом в угнетенное состояние, давай разберемся вместе с tochka.net.

  1. Не вини себя в своем одиночестве

Тебе кажется, что все так плохо, потому что ты во всем виновата. На самом деле самоедство – не лучшее лекарство для тебя сейчас. Ощущение вины лишь усугубит ситуацию, а у тебя совсем другая цель – избавиться от пессимистического настроения и найти выход из сложившейся ситуации.

  1. Научись радоваться простым вещам

Как давно ты испытывала удовольствие от прогулки на свежем воздухе просто так, без определенной цели, не спеша на встречу, транспорт или к закрытию магазина? Никто не толкает в спину и не тянет за собой туда, куда тебе, возможно, не сильно-то и хотелось. Ты сама решаешь, куда идти и сколько гулять. Ты, наконец-то, принадлежишь только сама себе. То же касается и других простых вещей: чтение книг, просмотр фильмов, музыка, танцы. Или что-нибудь еще. В мире так много всего интересного!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Займись собой

Наконец-то ты можешь посвятить себе все свободное время! Так что в данном случае одиночество – это прекрасная возможность побыть эгоисткой и сделать что-то полезное исключительно для себя любимой. Это может быть все, что угодно. Возможно, самое время подумать о собственном здоровье и пройти медосмотр. Или сходить в салон красоты и потратить там целый день. Или посетить выставки и распродажи, новые бутики и старые любимые магазины. А можно хотя бы просто принять горячую ванную с солью и пораньше лечь спать.

  1. Навести старого друга

Ты осталась одна, и у тебя сразу же появилась масса свободного времени, даже на те мероприятия, до которых все никак не доходили руки-ноги. Не думай, что ты никому не нужна и не интересна со своими проблемами. Достань старую записную книжку, пролистай ее и найди координаты людей, с которыми не виделась ооочень давно. Например, навести старую школьную подругу. Наверняка за эти годы накопилась масса тем, и вам есть о чем поговорить.

  1. Найди для общения одиноких людей

Известная истина: между людьми, которые испытывают схожие чувства, устанавливается особая связь. Когда ты понимаешь, что не одинока в своем состоянии, то чувствуешь себя немного легче. Ведь сообща переживать одиночество – на самом деле уже не так одиноко. Поддержи своего "друга по несчастью", пожелай удачи или предложи помощь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Напомним, ранее мы рассказывали, как выйти замуж. ТОП-5 непростых советов читай по ссылке.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999