Как сделать волосы гладкими: 5 проверенных рецептов

Узнай, с помощью каких методов можно сделать волосы более гладкими

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
18 сентября 2018, 17:40
Мода и красота
Гладкие волосы: как добиться такого эффекта? © Getty images

Многие девушки мечтают не только о том, чтобы волосы были густые и длинные, но и гладкие. Пушистые волосы мало того, что трудно уложить, так и выглядят так, словно ты не расчесывалась целый день. Большинство девушек решают проблему пушистых волос в салоне. Но как сделать гладкие волосы в домашних условиях?

Редакция tochka.net решила рассказать проверенные рецепты, которые помогут добиться идеальной гладкости на волосах. 

  • Маска из желатина. Ламинирование волос — процедура, которая создает защитное покрытие, и после которой волосы становятся блестящими, живыми и гладкими. Чтобы провести процедуру ламинирования волос тебе необходимо столовую ложку сухого желатина засыпать в миску и залить 3-4 столовыми ложками горячей воды. После этого тщательно перемешай консистенцию, чтобы не было комочков, и оставь растворяться на 20 мин. Далее добавь в желатиновую консистенцию примерно половину столовой ложки маски для волос. Всю полученную массу тщательно перемешай до однородной сметанной консистенции. Далее нанеси смесь на длину волос, не затрагивая корни. После нанесения смеси надень на голову шапочку для душа и замотай сверху полотенцем. В течение 20 минут нагревай волосы феном прямо через полотенце, с интервалом в 5 минут. После того, как ты прогрела маску на голове, оставь состав еще на час. По истечении времени вымой волосы теплой водой.
  • Аспирин в шампунь. Не такой популярный метод, как другие, чтобы получить гладкие волосы, но им пользуется сама Дженнифер Энистон. Каждый раз при мытье волос актриса добавляет в шампунь две таблетки аспирина, толченого в порошок. Как утверждает звезда, после таких манипуляций волосы на глазах преображаются - становятся гладкими и послушными.

Гладкие волосы
Маски против выпадения волос © Getty images

  • Маска из кокосового масла прекрасно увлажняет волосы, делая их гладкими и эластичными, а также придает волосам природный блеск. Чтобы провести процедуру, тебе необходимо растопить небольшое количество масла на водяной бане и добавить к нему пару капель эфирных масел. Нанеси маску на влажные волосы, укутав голову полиэтиленом. Примерно через час смой маску прохладной водой с помощью шампуня.
  • Оливковая маска. Гладкость волос можно добиться с помощью маски для волос на основе оливкового масла. На ночь нанеси на длину волос небольшое количество масла, а утром смой маску с волос с помощью шампуня. Повторяй действия в течение месяца, и ты заметишь, что волосы преобразились в лучшую сторону.
  • Ополаскивание пивом. Чтобы придать волосам блеск, необязательно воспользоваться маслами. Достаточно ополоснуть волосы "живым" пивом - великолепный метод для ослепительного блеска волос. Кроме того, такое ополаскивание хорошо питает волосы благодаря содержанию дрожжей.

А не так давно мы писали проверенные способы, которые помогут ускорить рост волос. С помощью каких методов можно ускорить рост волос, читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999