Украинка Дарья Билодид стала чемпионкой мира по дзюдо

На момент победы на Чемпионате мира Дарье Билодид было 17 лет

Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
21 сентября 2018, 11:00

Украинка Дарья Билодид выиграла Чемпионат мира по дзюдо.  Юная спорстменка завоевала золотую медаль Чемпионата мира, который стартовал в Баку. На момент победы Дарье Билодид было 17 лет.

В финальном противостоянии с японкой Фаной Танаки Дарья Билодид победила чемпионку мира. Для этого украинке понадобилось не более двух минут.

Выиграв золото, Дарья Билодид стала самой молодой чемпионкой мира в истории дзюдо. Ранее еще никому до 18 лет не удавалось получить золотую медаль.

Стоит отметить, что до победы 17-летней Дарьи Билодид такой рекорд принадлежал японке Рийоко Тамура, которая в 1993 году стала лучшей в мире в 18 лет и 1 месяц.