Не работает: 5 распространенных ошибок во время нанесения крема на кожу

Скорее всего, твой крем не работает на коже лица из-за неправильного нанесения средства

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
24 сентября 2018, 12:05
Мода и красота
Ошибки при нанесении крема на кожу лица © depositphotos.com

Приобрела хороший и качественный крем, но твоя кожа наотрез отказывается принимать новое средство по уходу? Высыпания, сухость, закупоривание пор и другие проблемы с кожей чаще всего возникают не из-за крема, а из-за неправильного нанесения средства на лицо. Прежде чем отправлять в мусор свой новый крем, узнай самые распространенные ошибки при нанесении средства. Возможно, крем здесь ни при чем!

  • Наносишь крем на неподготовленную кожу. Утром твоя кожа должна быть очищена после сна с помощью геля или пенки для умывания. После очищения ты должна наносить тоник, и только после этого наноси дневной крем на кожу лица. Вечером ты повторяешь аналогичную процедуру: снимаешь макияж, умываешься, тонизируешь кожу и только потом наносишь ночной крем.
  • Наносишь крем не массажными движениями. Действие крема зависит не только от состава средства, но и от способа нанесения. Не нужно растирать крем по всему лицу хаотичными движениями. Запомни, крем нужно наносить  от центра к периферии. То есть наноси крем двумя руками от середины лба к вискам, от носа к мочкам ушей, от середины подбородка к скулам.

Ошибки при нанесении крема
Ошибки при нанесении крема на кожу лица © depositphotos.com

  • Зачерпываешь крем пальцами из баночки. Если твой крем имеет в составе только органические компоненты, тебе следует запастись специальной лопаткой для нанесения средства. Иначе через пару недель твой крем испортится, а на коже лица появятся воспаление и акне.
  • Наносишь крем толстым слоем. Многие девушки уверены, что если нанести крем толстым слоем, средство лучше будет работать. Запомни, твоей коже нужно столько крема, сколько она в состоянии впитать. При чрезмерном нанесении кожа лица перестает дышать и питательные вещества не в силах обогатить кожу.
  • Наносишь крем перед выходом на улицу. Особенно важную роль это играет в холодную пору года, когда резкий перепад температуры может сыграть с тобой плохую шутку. Косметологи настаивают наносить крем за час до выхода на улицу - средство "уляжется" на коже и даст полезные вещества.

А не так давно мы назвали ТОП-5 продуктов, которые нельзя использовать в уходе за кожей лица. Все подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • agolubyakina 5 лет назад

    Большинство кремов мне забивают поры, поэтому подобрать подходящий уход никак не получалось. Но, наконец, спустя долгое время поиска «своего» крема, я могу поделиться удачной находкой, им стал дневной крем «Рефил Re» от бренда Phyris.Буквально спустя минуту после его нанесения можно спокойно наносить макияж – кожа жадно впитывает продукт. Я пользовалась этим кремом месяц, нанося его каждое утро на лицо после тоника. Изменения, которые я заметила примерно через неделю - тон лица стал более ровным, это редкость для моей чувствительной кожи. Также кожа стала более упругая, напитанная и увлажнённая. В кои-то веки появился свежий цвет лица, кожа выглядит отдохнувшей. Смело рекомендую дневной этот крем обладателям «уставшей» обезвоженной кожи, а так же тем, кому большинство кремов забивает поры и утяжеляет кожу.

    Прокомментировать Мне нравится