10 способов сэкономить на косметике

Узнай, какими подручными средствами можно заменить дорогую косметику

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
24 сентября 2018, 15:45
Мода и красота
10 способов сэкономить на косметике © depositphotos.com

Для того чтобы выглядеть роскошно и красиво, вовсе не обязательно покупать дорогую уходовую косметику. Даже подручные средства могут стать прекрасной альтернативой дорогостоящему средству. Но нужно знать, как правильно использовать то или иное средство для поддержки здоровья и красоты волос, кожи лица и тела. 

Редакция tochka.net решила рассказать бьюти-лайфхаки в уходе за кожей лица, тела и волосами, с помощью которых ты сможешь существенно сэкономить.

  1. Зубная щетка в качестве скраба для губ. Если ты давно мечтаешь приобрести скраб для губ, тогда альтернативой такому средству станет обычная зубная щетка. После того, как ты почистила зубы, смочи щетку и легко массажными движениями протри ею сухие губы. Уже после первого использования ты заметишь, что губы стали более ухоженными, ушла сухость и шелушение губ.
  2. Пакетики зеленого чая против мешков под глазами. Если у тебя вдруг под рукой не оказалось патчей для глаз, а выглядеть красиво нужно прямо сейчас, тогда смело используй чайные пакетики. Кофеин, который содержится в чайных листьях, эффективно помогает снять отеки и убирает синяки под глазами.
  3. Кофейная гуща в качестве скраба для тела. Чтобы отшелушить омертвелые клетки на коже тела, достаточно воспользоваться кофейной гущей. Для более эффективности можешь добавить разные масла, которые помогут вернуть тонус и эластичность коже.
  4. Кокосовое масло против сухих кончиков. Прекрасная альтернатива несмываемому средству против сухих и секущихся кончиков - кокосовое масло. Специалисты рекомендуют смазывать им кончики волос после мытья головы и вскоре ты заметишь, что проблема сухих и ломких волос осталась в прошлом.

10 способов сэкономить на косметике
10 способов сэкономить на косметике © depositphotos.com

  1. Касторовое масло для роста ресниц и бровей. Косметические магазины переполнены средствами, которые ускоряют рост ресниц и бровей. Но самое проверенное средство веками - касторовое масло. Наносить его нужно на ночь на ресницы и брови и вскоре ты заметишь хороший результат!
  2. Яблочный уксус вместо тоник для лица.  Обычный яблочный уксус поможет безопасно устранить жирный блеск на коже лица. Возьми ватный диск и протри проблемную T-зону и наслаждайся матовым эффектом.
  3. Оливковое масло в качестве средства для кутикулы. Чтобы кутикулы были в хорошем состоянии, просто воспользуйся качественным оливковым маслом. Это масло хорошо увлажнит кутикулу, а также укрепит ногти.
  4. Вазелин для стойкости парфюма.  Если твой любимый парфюм быстро улетучивается, тогда воспользуйся таким лайфхаком: перед тем как как нанести парфюм, слегка смажь запястья вазелином. Такой метод поможет продержать парфюм на теле надолго.
  5. Эфирное масло чайного дерева против прыщей. Если тебя уже долгое время мучают прыщи, воспаления на коже и высыпания, попробуй нанести точечно масло чайного дерева. Эфирное масло чайного дерева достаточно хорошо подсушивает прыщик и имеет антибактериальный эффект. 
  6. Детская присыпка в качестве сухого шампуня. Если у тебя внезапно закончился шампунь, либо же ты поздно увидела грязную голову, тогда запоминай: детская присыпка послужит альтернативой сухому шампуню. Нанеси немного средства на кожу голову и массажными движениями вотри в волосы. Через 2-3 минуты ты заметишь, что волосы стали выглядеть более приемлемо.

Также мы упоминали самые типичные ошибки, которые совершает каждая девушка при уходе за кожей лица. О каких ошибках идет речь, читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999