Стало известно имя ведущей шоу "Подиум"

Совсем скоро стартует новый проект "Подиум" о молодых дизайнерах

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
2 октября 2018, 14:20
Мода и красота
Шоу "Подиум" © Роман Горбун, Пресс-служба

Две недели назад стартовали съемки реалити-шоу "Подиум" – адаптации американского формата Project Runway. "Подиум" – это проект-мечта для всех молодых украинских дизайнеров. В течение двух месяцев 10 талантливых и перспективных героев будут бороться за победу в модном реалити.

Каждую неделю (выпуск) участников ждут по три испытания – проверка на чувство стиля, креатив, умение шить. Дизайнеры будут конструировать форму для школьников, проводниц и стюардесс, подбирать стильные look’и и креативить на полную катушку! В конце каждой недели один из участников выбывает.

 А вчера Новый канал выбрал ведущую нового реалити-шоу "Подиум". 

Мы долго думали, готов ли украинский зритель к проекту о дизайнерах одежды. И скажу по секрету: "за" были далеко не все. Объясню. Вопросов о востребованности проекта "Топ-модель по-украински" не возникает – все девочки мечтают стать моделями. Но далеко не все мечтают вырасти и стать дизайнерами. Хотя дизайнеры – это именно те люди, которые делают моделей знаменитыми. Мы посчитали, что сейчас украинская мода находится на пике, и для проекта наконец-то настал подходящий момент. Так что весной Новый канал расскажет украинцам об очень важной и очень красивой профессии – дизайнер
рассказал генеральный продюсер Нового канала Алексей Гладушевский.

Подиум
Шоу "Подиум" © Роман Горбун, Пресс-служба

На этапе кастингов стало понятно – украинцы не просто готовы к проекту о дизайнерах, среди украинцев уже есть масса дизайнеров!

Еще один сюрприз для творческой команды – количество моделей с мировым именем, которые захотели стать ведущей "Подиума". В американской версии его ведет Хайди Клум. А в украинской – украинская супермодель Наталья Гоций. Чтобы перечислить всех дизайнеров, с которыми работала Наталья, не хватит места. Но вот самый короткий список: Оскар де ла Рента, Вивьен Вествуд, Валентино, Кристиан Лакруа, Dior, Dolce & Gabbana, Gucci.

Я в восторге от того, что в Украине появился ТАКОЙ проект. Ведь мой модельный путь тоже начался с конкурса. В 2003-м году я победила в профессиональном конкурсе моделей Ford Supermodel of the World в Украине. Без особой надежды отправилась представлять нашу страну в Нью-Йорк. И тоже победила. Так началась моя карьера. И я очень верю, что "Подиум" точно так же, как когда-то этот конкурс, поможет раскрыться и заявить о себе кому-то из наших участников
рассказывает Наталья Гоций.

Подиум
Шоу "Подиум" © Роман Горбун, Пресс-служба

Судьями нового проекта "Подиум" будут два постоянных эксперта – известных стилиста. И один "сменный" – топовый украинский дизайнер.

Мы очень скрупулезно и внимательно отнеслись к выбору экспертов. Во-первых, они должны быть опытными и именитыми. Во-вторых, уметь не только оценивать работу дизайнеров, но остроумно и весело рассказывать об этом в кадре. В итоге наш выбор пал на стилиста Ольгу Слонь, которая работает с самыми крутыми и известными телевизионными проектами. И харизматичного Ивана Супруна, который без обиняков разложит по полочкам внешний вид любого человека. Третий эксперт будет постоянно меняться. Всех карт не раскрою, но в первых выпусках ими станут Лилия Литковская и Катя Сильченко
говорит руководитель Friends Production Алексей Гончаренко.

Подиум
Шоу "Подиум" © Роман Горбун, Пресс-служба

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999