Бизнес вместо вуза: неуч стал миллионером

18-летний китаец Ли Сян занялся раскруткой сайта вместо поступления в университет. И сколотил целое состояние. Без диплома!

22 сентября 2010, 09:15
Дети
Молодой китаец Ли Сян стал миллионером, но универ так и не закончил. © chinapro.ru

- Я буду делать то, что мне интересно, - заявил 18-летний Ли Сян своим родителям, когда те завели с сыном разговор о выборе вуза, после окончания школы. – И буду зарабатывать не менее 2000 юаней в месяц, - после таких голословных обещаний родители оставили сына в покое, хотя не верили, что без диплома он сможет заработать хоть один юань. А зря!

Вскоре амбициозный  Ли  Сян заработал 100 тыс. юаней. Вот что значит – любимое дело, а не учеба в обязаловку (!).

Как заработать? Уйти в интернет!


С детства Ли Сян, который родился в городке Шицзянчжуан (провинция Хэбэй), увлекался компьютерами. Мальчик был в курсе всех новостей IT-технологий, читал спецжурналы по данной тематике и прочее.
В 1999 г. Ли Сян сделал  собственный интернет-сайт, который посвятил миру компьютеров. Из-за него он и отказался поступать в университет, чтобы иметь время и возможность раскручивать любимый проект.

Успех нагрянул! И миллионы посыпались

Совершенно неожиданно любительский интернет-сайт Ли Сяна, у которого, стоит отметить, была достаточно высокая посещаемость, вскоре заметили рекламодатели. И дела молодого бизнесмена пошли в гору, в финансовом плане.

Через несколько месяцев Ли Сян занялся интернет-бизнесом уже на более серьезном уровне. Нанял команду экспертов и открыл новый сайт, который стал мегапопулярным, как среди пользователей, так и среди рекламодателей. Доходы юного бизнесмена росли, как на дрожжах.

В 2000 году из родного захолустья Ли Сян переехал в Пекин, где продолжил свой интернет-бизнес. Спустя 4 года парню предложили продать интернет-проект за кругленькую сумму – 100 млн. юаней.
Ли Сян был польщен выгодным предложением, хотя с гордостью отказал покупателям.

- Как я могу продать свой бизнес? Это же моя жизнь! – сказал влюбленный в свою работу бизнесмен.

Спустя 10 лет миллионер хочет в универ?


На своем интернет-детище Ли Сяну удалось заработать 200 млн. юаней. Именно эту сумму называют эксперты, оценивая состояние молодого миллионера из Китая.

Успехи «неуча» Ли Сяна: владелец портала, который входит в тройку крупнейших китайских интернет-ресурсов, посвященных IT-технологиям; в подчинении у бизнесмена около 900 человек; финансовое состояние – стабильное, и даже больше.

На вопрос о поступлении в университет миллионер Ли Сян отшучивается так:
- Через год нас (имеет в виду свой портал) будет посещать 50%, а после этого можно будет уже подумать и о поступлении в университет.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    Нет, не обязательно. Высшее образование мозгов не добавляет. Я сам не имею законченного высшего образования, да и начинал его только для галочки. На сегодняшний день я уже 12 лет являюсь владельцем и директором собственной фирмы и знаю много людей, которые без высшего образования стали успешными предпринимателями. Также знаю очень много "счастливых обладателей" высшего образования, живущих на одну очень небольшую зарплату.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_ёё 13 лет назад

    а нах тебе ссылка? там все равно все в иероглифах)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_алекс 13 лет назад

    о многом те скажет ссылка на китайский сайт?)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Миха 13 лет назад

    что за бред? где ссылка хотя бы на один его проект?

    Прокомментировать Мне нравится