Безопасное окрашивание для волос: тестируем vegan-продукты

Веганское окрашивание подходит всем: подросткам и взрослым, женщинам в период беременности и лактации, аллергикам и людям с чувствительной кожей, женщинам с сильно и умеренно поврежденными волосами

Марина Гош
Марина Гош
журналист
20 октября 2018, 16:12
Мода и красота
Модное и безопасное окрашивание волос © Jean Paul Mynè

История краски для волос насчитывает столетия и даже тысячелетия. Издревле люди, желая быть красивее и следовать изощренным веяниям моды, стремились изменить естественный порядок вещей. Да и сегодня брюнетки мечтают о жемчужном блонде, седовласые хотят подольше сохранить молодость своих волос, и все мы мечтаем иметь крепкие, блестящие локоны.
Казалось бы, тоже еще мечты в ХХІ веке! Но оказывается, несмотря на то, что уже более века производители красящих продуктов для волос стремительно наращивали производство (спрос рождает предложение), запрос на здоровые волосы модного цвета не удовлетворен! 

Весна 2018 года ознаменовалась приходом в Украину неординарного бренда профессиональной косметики Jean Paul Myné, который характеризовал себя безопасным, инновационным брендом с VEGAN-философией и VEGAN-продуктами. tochka.net, как обычно, решила проверить и протестировать всё на себе, а потом уже советовать нашим читательницам. В конце концов, все новое надо понять и принять, как когда-то первый автомобиль :)

Модное и безопасное окрашивание волос
Модное и безопасное окрашивание волос © Jean Paul Mynè


VEGAN-философия Jean Paul Myné несет в своей основе отношение к жизни: ко всему в ней, начиная от отношения к себе и завершая отношением ко Вселенной. VEGAN-продукты открывают возможность быть и здоровыми, и красивыми одновременно. Каждая женщина, которая хочет подчеркнуть или улучшить то, чем одарила ее природа, смело может получить желаемое. Это окрашивание подходит всем: подросткам и взрослым, женщинам в период беременности и лактации, аллергикам и людям с чувствительной кожей, женщинам с сильно и умеренно поврежденными волосами... Благодаря чему?

  1. Безопасность на высоком уровне

Высокий уровень гуманности и безопасности продуктов Jean Paul Myné отмечен европейским сертификатом и знаком Vegan. Для того чтобы получить право ставить на своих товарах логотип Vegan, не только продукт, но и процесс его изготовления проходят строгий контроль, который подтверждает соответствие требованиям. Товарный знак Vegan не только гарантирует, что в продукте нет ингредиентов животного происхождения, продукт не испытывался на животных, но и что в продукте нет генетически  модифицированных организмов (ГМО), которые могут содержать гены животных. Проверка производства Jean Paul Myné проходит каждый год.
Во всем мире тренд на веганскую косметику побил все рекорды, теперь
с Jean Paul Myné она есть и в Украине.

Модное и безопасное окрашивание волос
Модное и безопасное окрашивание волос © Jean Paul Mynè

  1. Упаковка

Помимо дизайна, который сразу же привлекает внимание, Jean Paul Myné
вложил глубокую философию в разработку упаковки для каждого продукта.
Бренд создал первую в мире краску для волос, которая является абсолютно
безопасной для хранения, а упаковка подходит для вторичного использования в ежедневной жизни. А ещё в ней красиво растут цветы :)

Модное и безопасное окрашивание волос
Модное и безопасное окрашивание волос © Jean Paul Mynè

  1. Уникальность формул

Например, органическая краска для волос DOC COLOR (DOC – Different Organic Color), в состав которой входят до 95% натуральных компонентов. Продукт обладает сертификатом Vegan (отсутствие компонентов животного происхождения), EcoCert (отсутствие парабенов, наночастиц, силикона, ароматизаторов и синтетических красителей), Soil Association (подтверждает наличие не менее 95% органических веществ), Cruelty-free (подтверждает, что товар не испытывали на животных), Eco-friendly (гарантирует безопасность для окружающей среды). И это первая в мире краска для волос без воды и на основе живой мякоти алоэ вера. Зачем бренд убрал воду из состава? Для того, чтобы дать место огромному количеству роскошных и важных ингредиентов, таких как:

  • Алоэ вера – 60%
  • Спирулина
  • Масло оливы
  • Экстракт пенника лугового
  • Масло ветивера
  • Масло бабасу
  • Масло ши
  • Растительный коллаген
  • Комплекс аминокислот

Модное и безопасное окрашивание волос
Модное и безопасное окрашивание волос © Jean Paul Mynè

Кроме этого, вода всегда стремится к испарению, при этом вынося с собой из волоса и другие важные ингредиенты, в том числе и насыщенность цвета. В этом веганском продукте: 

  • Нет аммиака
  • Нет ароматизаторов
  • Нет парабенов
  • Нет силикона

Особенности состава краски для волос DOC COLOR предлагают нам приятную и удобную мягкую и маслянистую форму, превращающуюся в густой джем, который легко и удобно наносить на волосы. Смесь не стекает с волос, надежно распределяется на каждой волосинке, обеспечивая равномерное и глубокое окрашивание. 

Модное и безопасное окрашивание волос
Модное и безопасное окрашивание волос © Jean Paul Mynè

Особенности, которые видны сразу:

  • Покрывающая способность краски
  • Впечатляющая глубина всех оттенков от смолисто-черного и капучино до роскошного блонда и экстравагантных оттенков персикового эха, серой сирени и розового кварца... и никакого намека на седину :)
  • Деликатное отношение к коже головы и волосам

А внутри этой пищевой упаковки, в которой мы привыкли видеть джемы и йогурты, находится масляное обесцвечивающее обертывание для
волос DOC OLEODEC. Это первое в мире масляное обертывание, осветляющее волосы. Полное отсутствие запаха. Это инновационная рецептура, которая сохраняет обесцвечивающий компакт ингредиентов без аммиака в ванне с ценными увлажняющими и защитными маслами:

  • Масло пенника лугового
  • Масло оливы
  • Масло риса
  • Масло аргана
  • Масло бабассу

Модное и безопасное окрашивание волос
Модное и безопасное окрашивание волос © Jean Paul Mynè

Благодаря наличию этих чистейших активных масел продукт защищает и питает волосы во время процесса обесцвечивания, не утончая и не ослабляя их. Роскошный блонд, трендовые шатуш и балаяж, омбре и аир-тач – все доступно. А еще Jean Paul Myné умеет творить чудеса с уставшими волосами.
С теми волосами, обладательницы которых боялись и не надеялись. Например, OXILOCK PLASMA - комплекс органических субстанций,  разработанный лабораториями Jean Paul Mynè®, который гарантирует оживление поврежденных кератиновых волокон волос. В то же время, при выполнении всех химических процедур в салоне, позволяет исцелить здоровье волос. Свободный от химических "призраков", силиконов, сульфатов, альдегидов или других агрессивных субстанций, содержит бесценную смесь органических кислот, аминокислот и специальных цинковых солей, которые комбинируются с поврежденной структурой волос, чтобы возрождать их жизнь.

Модное и безопасное окрашивание волос
Модное и безопасное окрашивание волос © Jean Paul Mynè

OXILOCK PLASMA RESET - это здоровый, безопасный, простой и натуральный продукт для высвобождения волос от накопления токсинами и тяжелыми металлами, обусловленными предыдущими химическими процедурами (к примеру, многократные окрашивания волос) или любыми иными воздействиями на волосы (атмосферные явления, вода, море, бассейн и т.п.). Продукт убирает все возможные помехи и повышает результативность всех последующих процедур (обесцвечивание, окрашивание, завивка), укрепляя здоровье волос и кожи головы.

Модное и безопасное окрашивание волос
Модное и безопасное окрашивание волос © Jean Paul Mynè

Что можем сказать на собственном опыте:

Год назад, после расставания с "мужчиной всей жизни" я решила, по классике, кардинально поменять цвет и длину волос. И если с каре мне было неплохо, то жемчужный блонд дико не нравился. Окружающие говорили, что мне к лицу, но я чувствовала себя в новом цвете некомфортно. Потому я быстро перекрасилась в свой тёмно-каштановый и оказалась в своей "цветовой" зоне комфорта :) Однако после нескольких окрасок волосы стали тусклыми + начала проявляться ненавистная седина (привет, нервная работа!) Я решила прийти к мастеру и позволить окрасить меня в тот цвет, который посоветует профессионал. Итак, сейчас у меня снова жемчужный блонд. И самое крутое, что мне в нём теперь КОМФОРТНО. Во-вторых, меня осветлили (!) с одного раза, и при этом волосы не стали пережженными - наоборот, они стали мягче и приятнее на ощупь. В общем, this is magic! Посмотрите на непонятный выгоревший под солнцем цвет слева - и результат справа.
шеф-редактор tochka.net Кира Гиржева

Безопасное окрашивание для волос
Безопасное окрашивание для волос

Как видишь, все невероятно просто, тем не менее - инновационно. Стойкий цвет, блеск волос и бережный уход создают неразрывную связь с брендом, от которой невозможно отказаться :) 


Напомним, что совсем скоро Хэллоуин, и если ты хочешь сделать грим самостоятельно, то вот 14 образов, которые легко повторить в домашних условиях.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999