5 лучших ночных масок для кожи лица

Подбирай свою ночную маску для любого типа кожи

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
22 октября 2018, 10:55
Мода и красота
Ночные маски для кожи лица © depositphotos.com

Период сна считается самым продуктивным, когда наша кожа лица начинает восстанавливаться. Многие знают, что процедуры на ночь более интенсивно работают, нежели другие средства в дневное время. Ночной уход должен состоять не только из крема или сыворотки, но и 2-3 раза в неделю косметологи рекомендуют проводить так называемые "ночные маски", которые дают лучший результат именно в это время суток.

Редакция tochka.net решила поделиться с тобой лучшими ночными масками для любого типа кожи, которые легко создать в домашних условиях.

  • Ночная маска от акне. Если на твоей коже "красуются" воспаления, акне и высыпания, попробуй повторить такую маску на ночь: пол чайной ложки цинковой мази смешай с чайной ложкой кефира. В полученную массу добавь пару капель эфирного масла лемонграсса. Распредели массу ватной палочкой тонким слоем на весь период сна. Утром очисти кожу мицеллярным средством и нанеси свой дневной крем.
  • Ночная маска против сухости кожи. Соедини в миске две столовые ложки оливкового масла, добавь сок алое и пару капель масла макадами. Распредели массу кистью, в том числе и на зоне около губ. После сна тебе нужно провести стандартное очищение, тонизирование и увлажнение кожи.

Питательные маски для лица
Ночные маски для кожи лица © depositphotos.com

  • Ночная маска против морщин. Для приготовления маски от морщин тебе понадобятся: 5 мл масла бораго, 1 куриный желток и пару капель эфирного масла вербены. Тщательно перемешай консистенцию и нанеси на очищенную кожу на ночь. Утром проведи очищающие процедуры.
  • Ночная маска от синяков под глазами. Чтобы повторить такую ночную маску, тебе нужно сделать свежеприготовленный сок из огурца. В эту массу добавь несколько капель масла манго. Массажными движениями нанеси на очищенную кожу лица. Утром протри кожу лица ромашковым настоем.
  • Отбеливающая ночная маска. Для приготовления такой маски тебе нужно взять столовую ложку сметаны, несколько капель лаймовой цедры и 12 капель масла пшеницы. Все тщательно смешай и нанеси на очищенную кожу лица. Утром умойся любым успокаивающим настоем и нанеси лёгкий увлажняющий гель.

А если ты в поисках лучших рецептов альгинатной маски для лица, тебе нужно перейти по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999