Как ухаживать за ресницами: 5 полезных beauty-советов

Узнай, что делать, если ресницы ломаются и выпадают

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
26 октября 2018, 14:15
Мода и красота
Правила и советы, как ухаживать за ресницами © depositphotos.com

Заметила, что у тебя начали ломаться и выпадать ресницы? Не беда, главное не запускать эту проблему и постараться устранить ее с помощью правильного ухода, ведь мечта любой девушки - красивые длинные, густые ресницы.

Редакция tochka.net расскажет тебе 5 полезных бьюти-советов, которые помогут отрастить длинные и густые ресницы. Также мы научим тебя, как правильно ухаживать за ними в домашних условиях.

  • Ежедневно очищай ресницы. Нужно тщательно очищать ресницы, если на них есть тушь. Правильное очищение - это 60% залога здоровых ресниц. Для ежедневного очищения подойдут молочко, гидрофильное масло или мицеллярная вода. Будь уверена, эти средства бережно очистят твои ресницы от туши и грязи. И запомни, очищающие средства не должны содержать агрессивные компоненты, особенно спирт.
  • Питай свои реснички маслами. Если ты заметила, что твои ресницы стали тонкие, начали ломаться и выпадать, стоит срочно бить тревогу и бежать в косметический магазин. Специалисты рекомендуют 1-2 раза в неделю питать ресницы специальными маслами: касторовым, миндальным, персиковым. Они укрепят ресницы, сделают их пушистыми и длинными.

Ресницы
Правила и советы, как ухаживать за ресницами © depositphotos.com

  • Обрати внимание на свою тушь. При использовании туши ресницы сыпятся "градом"? Возможно, проблема именно в туши для ресниц. Качественная тушь должна не только окрашивать ресницы, но и укреплять их. Перед покупкой очередной туши обрати внимание на состав. Лучше всего выбирать тушь с кератином и витаминами.
  • Правильное питание = красивые ресницы. Как ни крути, но от правильного питания зависит абсолютно все, даже рост и густота ресниц. Особенно нужно обратить внимание на весенне-осенние периоды, когда появляется авитаминоз. Добавляй в свой рацион витамины А, Е, В5. Твой ежедневный рацион должны составлять овощи, свежие фрукты, клетчатка, зелень, а также рыба или птица.
  • Делай массаж век. Одна из причин, почему выпадают и ломаются ресницы - плохое кровообращение. Специалисты рекомендуют на ночь проводить 5-минутный сеанс массажа. Для этого надо смазать подушечки пальцев легким кремом или косметическим маслом и аккуратно помассировать ими верхние и нижние веки по направлению от внутренних уголков глаз к внешним.

Также мы рассказывали о том, как создать объемные ресницы с помощью макияжа. Бьюти-лайфхаки в макияже ресниц читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999