5 распространенных ошибок при использовании парфюма

Узнай, какие ошибки ты делаешь во время нанесения парфюма на кожу тела

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
29 октября 2018, 12:15
Мода и красота
5 распространенных ошибок при использовании парфюма © depositphotos.com

Парфюм считается визитной карточкой многих девушек. Приятный, легкий и нежный запах парфюма будет гармонично подчеркивать не только образ, но и твой стиль в целом. Но что делать, если парфюм быстро выветривается и остается на коже, пока ты приезжаешь на работу? Возможно ты делаешь ошибки, и из-за них твой аромат звучит совсем не так, как ты хочешь.

  • Ты наносишь парфюм на запястье. Конечно, такой вариант нанесения парфюма работает только в теплое время года. Но если за окном осень или зима, при контакте с курткой или перчатками аромат на запястье быстро "сотрется". Чтобы парфюм долго радовал тебя своим ароматом, наноси его на шею, декольте и за уши.
  • Наносишь парфюм перед выходом на улицу. Если ты спешишь на работу и впопыхах наносишь духи, тогда запомни, аромат продержится не долго. Аромат должен хотя бы 10-15 минут побыть на коже, так он продержится намного дольше. 

Парфюм
5 распространенных ошибок при использовании парфюма © depositphotos.com

  • Используешь неправильный гель для душа. Твои духи начали издавать совсем другой запах? Возможно вся проблема в твоем геле для душа. Слишком резкие запахи могут перебивать твой аромат духов. Лучше всего выбирай гели для душа без запаха, чтобы раскрыть все нотки аромата твоих духов.
  • Наносишь аромат на сухую кожу.  Вообще правильно наносить аромат сразу же после душа, когда кожа еще распаренная и легко впитывает любой аромат. А еще лучше всего наносить духи после увлажняющего лосьона, так аромат будет держаться дольше.
  • Не фиксируешь аромат. Если ты боишься, что в конце дня твой аромат совершенно улетучится, тогда перед нанесением духов нанеси вазелин. Специалисты рекомендуют наносить вазелин на те места, где ты будешь распрыскивать аромат: на шею, декольте, запястье, за ушами. 

А не так давно мы рассказывали о том, как продлить жизнь любимому парфюму. Подробности читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999