ТОП-5 продуктов, от которых нужно отказаться обладательницам жирной кожи

Узнай, какие продукты питания нельзя употреблять при жирном типе кожи

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
29 октября 2018, 18:50
Мода и красота
ТОП-5 продуктов от которых нужно отказаться при жирной коже © depositphotos.com

Наверное, ты не раз слышала о том, что состояние кожи лица напрямую зависит от того, что мы едим. Помимо отказа от фаст-фуда и жареной пищи, существует еще немаленький список продуктов, которые стоит исключить из рациона, особенно если у тебя жирный тип кожи. Чтобы не провоцировать воспаления, жирный блеск, черные точки, тебе нужно всего лишь убрать из рациона несколько продуктов. 

  • Искусственные жиры. А именно: майонез, растительное и подсолнечное масла, а также маргарин. Все эти продукты негативно отображаются не только на организме, но и на коже лица: делают ее более жирной.
  • Красное мясо. Если ты давно мечтаешь избавиться от жирной кожи, высыпаний и акне, исключи из своего рациона красное мясо: колбасы, бекон, баранину, говядину и свинину. Эти продукты содержат насыщенные жиры, которые негативно отображаются на состоянии кожи.

Продукты жирная кожа
ТОП-5 продуктов от которых нужно отказаться при жирной коже © depositphotos.com

  • Сахар. Вкусные шоколадные батончики, печенье и другие сладкие приятности могут доставить тебе удовольствие и не принесут пользы твоей коже. В итоге ты получаешь жирную кожу лица, блеск, воспаления и высыпания. Если ты так любишь сладости, замени их фруктами: бананом, яблоком, киви, манго.
  • Молочные продукты. Мы писали о том, что молочные продукты - одни из главных врагов чистой кожи. Конечно, не стоит полностью отказываться от молочки, стоит лишь ограничить ее употребление. Отдавай предпочтение органическим продуктам и молоку средней жирности.

Продукты жирная кожа
ТОП-5 продуктов от которых нужно отказаться при жирной коже © depositphotos.com

  • Приправы и усилители вкуса. Также в запретном списке оказались различные приправы, а именно: кетчуп и другие соусы, черный и красный перец, бульонные кубики. Все они вызывают воспаления на коже, вследствие чего появляются прыщи.

Также мы писали о том, какие продукты нельзя использовать в уходе за кожей лица. О каких продуктах идет речь, читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Skorohodova 5 лет назад

    Долгое время я страдала проблемой жирности кожи, особенно в Т-зоне, пока одногруппница не посоветовала мне обратить внимание на уходовую косметику от бренда Phyris. Изучив немного информацию, я заказала от этого бренда крем «дермаконтроль» для жирной и проблемной кожи. Перехожу сразу к результатам: кожа после крема стала такой нежной, какой не была никогда! Жирность прошла и не появляется в течение дня, даже на жаре и будучи накрашенной! Рельеф кожи значительно выровнялся, цвет стал более однородным, поры стали чище и менее заметны.

    Прокомментировать Мне нравится