Уход за кутикулой: лучшие способы и рекомендации

Узнай, как правильно ухаживать за кутикулой в домашних условиях

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
24 ноября 2019, 18:30
Мода и красота
Домашний уход за кутикулой © depositphotos.com

Уход за руками - неотъемлемая часть бьюти-процедур каждой девушки. Чтобы руки выглядели красиво и ухожено, нужно делать не только маникюр, но и бережно ухаживать за кутикулой. Заусеницы, сухая кожа вокруг ногтя, трещины - все, что ты получаешь, если не ухаживать за кутикулой регулярно. Ну, а как правильно ухаживать за кутикулой, чтобы ногти всегда выглядели аккуратно, читай наши бьюти-подсказки.

  • Всегда удаляй кутикулу. Существует два варианта удаления кутикулы: обрезной либо же необрезной (европейский). Обрезной маникюр предполагает удаление кутикулы путем размягчения специальным средством для удаления кутикулы. Когда кутикула стала более податливой, нужно аккуратно обрезать ее специальными щипчиками. Необрезной вариант маникюра выполняется с помощью специального средства на основе фруктовых кислот, которое размягчит кожу и облегчит дальнейший процесс. После этого нужно отодвинуть кутикулу с помощью апельсиновой палочки.
  • Носи с собой масло для кутикулы. После маникюра, да и вообще, каждый день, следует наносить масло для кутикулы. Это средство хорошо питает кожу вокруг ногтя, чтобы она не сохла и не начинала трескаться. А как выбрать масло для кутикулы, ты можешь узнать здесь.

Уход за кутикулой
Домашний уход за кутикулой © depositphotos.com

  • Обязательно наноси крем для рук. Это средство не только питает и увлажняет кожу рук, но и ухаживает за кутикулой. Крем для рук способен отлично увлажнять кожу около ногтей, поэтому специалисты рекомендуют его использовать несколько раз в день, а особенно на ночь.
  • Обрати внимание на состав. При выборе любого средства для кутикулы, обрати внимание на состав. Средство должно иметь витамин Е – он обеспечивает молодость и красоту кожи.
  • Обрати внимание на щипчики. Если ты делаешь обрезной маникюр, обрати внимание на свои щипчики. Во-первых, они должны быть острыми, а во-вторых, для удаления кутикулы нужно выбирать щипчики только из медицинской нержавеющей стали. Иначе рискуешь получить ранки и трещины на кутикуле.

Также мы писали, как бороться с сухостью кожи рук

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999