Здоровая кожа лица: ТОП-3 эффективных диет

Для того, чтобы получить здоровую кожу лица, попробуй эффективные три диеты

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
31 октября 2018, 15:30
Мода и красота
Диета для здоровой кожи © Instagram

Наверняка ты знаешь, что состояние нашей кожи во многом зависит от того, что мы едим. Постоянные прыщи, воспаления, высыпания, сухость или чрезмерная жирность кожи лица - эти проблемы зачастую связаны именно с едой. Если ты решила стать на путь здоровой кожи лица, тогда советуем соблюдать самые эффективные диеты, которые не только очистят и приведут твою кожу лица в порядок, но и наладят работу организма в целом. К тому же при соблюдении диеты ты также заметишь некоторые изменения в весе и наконец-то сможешь себе позволить брюки на один размер меньше :)

  • Диета при повышенной жирности кожи, прыщах и расширенных порах. Если тебя давно преследуют эти проблемы на коже, стоит уменьшить количество простых углеводов. Также нужно исключить слишком жирную и острую пищу, полуфабрикаты, маринады, копчености: все эти продукты стимулируют работу сальных желез. Чтобы лицо очистилось от воспалений и акне, диетологи рекомендуют добавить в свой рацион продукты богатые серой (чеснок, лук, яйца, сыр, рыба, молочные изделия, салат-латук), цинком и селеном (арахис, фасоль, отруби пшеничные, печень, кукуруза, рис). Через месяц  твоя кожа лица станет выглядеть намного лучше, уменьшиться активность сальных желез и воспаления.

Диета для здоровой кожи
Диета для здоровой кожи © instagram.com/karliekloss/

  • Диета при сухой и обезвоженной коже лица. Если у тебя кожа постоянно шелушится, но при этом ты правильно ухаживаешь за лицом, попробуй перестроить свой рацион. Исключи из него жирные, острые, маринованные продукты. Также откажись от соленых и копченых продуктов, меньше пей крепкого кофе и алкоголя. В ежедневный рацион добавь продукты, богатые антиоксидантами: свежие овощи и фрукты, витамины А и Е и, конечно же, липиды. В твоем рационе должны присутствовать полезные жиры: авокадо, оливковое масло, рыба, сливочное масло. Чтобы удержать влагу на коже, диетологи рекомендуют добавить в рацион продукты с содержанием витаминов группы В (яйца, крупы, молочные продукты, спаржа).

Диета для здоровой кожи
Диета для здоровой кожи © instagram.com/josephineskriver/

  • Диета при раздраженной, воспаленной и тусклой коже. Чаще всего эти признаки могут свидетельствовать о том, что ты любишь покушать сладости и мучные изделия. Диетологи рекомендуют заменить их овощами, бобами, орехами и цельнозерновыми продуктами. Чтобы уменьшить воспаления, улучшить цвет лица, начни кушать овсянку, тыквенные семечки, грецкие орехи, морепродукты, индейку и другие продукты, богатые цинком. Этот микроэлемент ускоряет регенерацию тканей и уменьшает воспаления.

Диета для здоровой кожи
Диета для здоровой кожи © instagram.com/sarasampaio/


Также мы называли перечень продуктов, которые вызывают прыщи. О каких продуктах идет речь, читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999
  • kasa_72 5 лет назад

    Термасомальный спрей от бренда - Phyris один из моих косметических любимчиков. Это активизирующий, освежающий спрей с термальными элементами для обезвоженной кожи. Средство великолепно подходит для ухода за лицом и телом. Его можно использовать в качестве проводника активных ингредиентов, а можно распылять на кожу поверх любых препаратов при чувстве стянутости и сухости. Он моментально снимает все неприятные ощущения. Также у этого бренда мне очень нравится линия «Сенситив», которая позволяет прекрасно выглядеть, сохраняя интенсивный темп жизни. Крема в этой серии прекрасно увлажняет кожу и улучшают ее эластичность, устраняют шелушение и раздражение. Лицо выглядит свежим и подтянутым. Для максимального эффекта и более глубокого проникновения я сочетаю крема из этой линии с бальзамом Сенсисомы. Результатом очень довольна!

    Прокомментировать Мне нравится