Будь в форме всегда: названо универсальное упражнение, которое заменит поход в спортзал

Узнай, какое упражнение поможет тебе быстро прийти в форму, не выходя из дома

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
4 ноября 2019, 16:51
Мода и красота
Универсальное упражнение, которое заменит целый комплекс © depositphotos.com

Заметила в зеркале обвисший живот, бока на бедрах, дряблые руки, а времени на спортзал совершенно нет? Без паники, все можно исправить с помощью лишь одного упражнения. Да, да, тебе не нужно будет записываться в спортзал и часами заниматься с тренером. Существует одно универсальное упражнение, которое заменит тебе 30 минутную тренировку в зале. 

Упражнение планка - всеми известная "поза", которая работает на все 100 %: улучшает пресс, убирает бока, бедра, ягодицы и укрепляет плечевой пояс. Важно не только правильно стать в позу планки и качественно ее выполнять, но и следить за ее регулярностью. 


Как сделать планку самостоятельно в домашних условиях


Чтобы повторить планку в домашних условиях тебе потребуется неподвижно стоять в упоре (на прямых руках или на локтях). Если ты новичок, в этом деле, тогда лучше начать с самого малого — будет достаточно и 10 секунд. Каждый день увеличивай время планки на 5-10 секунд. Достаточно делать в день до трех подходов, чтобы заменить комплексную тренировку в зале.

Планка упражнение
Универсальное упражнение, которое заменит целый комплекс © depositphotos.com


Частые ошибки в позе "планка"


  • Нельзя, чтобы в планке таз падал  к полу, словно тело "провисает", изгибаясь по дуге.
  • Следи за своим копчиком. Высоко поднятый копчик означает, что ты делаешь упражнение неправильно.
  • Сильно выгибаешь спину. При выполнении планки не нужно выгибать спину. Такое положение создает дополнительную нагрузку на позвоночник и не приносит пользы для тренируемых мышц рук, пресса и спины.
  • Смотришь в разные стороны. В позе "планка" нужно, чтобы взгляд был направлен вниз. Если же ты начинаешь запрокидывать голову и смотреть вверх, в потолок, или вперед, перед собой, то увеличивается нагрузка на шею, что нарушает правильную нагрузку на мышцы.

А не так давно мы рассказывали о том, как тренируются модели Victoria's Secret. Эффективные упражнения от супермоделей читай подробнее тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999