Как правильно снимать макияж: полезные beauty-советы

Рассказываем о том, как нужно правильно смывать макияж с лица

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
2 ноября 2018, 16:30
Мода и красота
Как правильно снимать макияж: полезные бьюти-советы © depositphotos.com

На просторах Интернета можно найти множество бьюти-советов по уходу за кожей: как выбрать тот или иной крем, сыворотку и другие ухаживающие средства. Но очень часто мы забываем о самом главном - очищении кожи лица. Главное правило здоровой кожи - это правильное очищение, а особенно процесс демакияжа. Ведь неправильно очищенное лицо после макияжа может вызвать воспаления, акне, сухость и раздражения на коже. О том, как правильно смывать макияж лица, мы расскажем самые эффективные бьюти-советы.

  • Используй мицеллярную воду. Если у тебя не водостойкая косметика, тогда визажисты рекомендуют использовать гипоаллергенную мицеллярную воду. Процесс снятия макияжа должен начинаться с очищения губ. Главное в таком процессе это аккуратность и плавность: необходимо ватным тампоном тщательно протереть уголки губ медленно передвигаясь к центру. Далее переходи на глаза, а только потом на кожу лица. 
  • Водостойкая тушь = гидрофильное масло. Бывают и такие средства, которые очень тяжело удаляются с помощью мицеллярной воды. В таком случае рекомендуем использовать щадящее средство - гидрофильное масло. Нанеси его на тампон и медленно очищай места, где нанесена водостойкая косметика: на глаза, губы на кожу лица.

Как смывать макияж
Как правильно снимать макияж: полезные бьюти-советы © depositphotos.com

  • Не забывай о пенке для умывания. После того, как ты очистила лицо с помощью мицеллярной воды или гидрофильного масла, обязательно используй гель или пенку для умывания. Такие средства восполняют водный баланс кожного покрова, увлажняют ее и полностью очищают от остатков макияжа.
  • Обязательно тонизируй кожу. После всех вышеперечисленных процедур нужно обязательно протереть лицо ватным диском, смоченным в тонике. С помощью тоника для лица можно восстановить гидролипидный баланс кожи, очистить поры и сузить их, придать лицу более свежий и отдохнувший вид. Тоник может быть не только в виде бутилированной воды, но и как спрей для лица. 

Напомним, также мы рассказывали лучшие рецепты ночных масок, которые легко сделать в домашних условиях. Рецепты ночной маски для любого типа кожи читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999