ТОП-5 продуктов, которые мешают получить плоский живот

Узнай, какие продукты питания мешают проявится твоему новоиспеченному прессу

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
5 ноября 2018, 18:50
Мода и красота
Продукты, которые мешают получить плоский живот © depositphotos.com

Занимаешься спортом, следишь за питанием и все равно не видишь идеальный плоский живот? Возможно проблема в питании, а именно в продуктах, которые препятствуют появлению долгожданного пресса. Нет, речь не идет о тортиках и прочих вкусняшек. Сегодня наша редакция tochka.net расскажет, какие продукты мешают тебе получить идеальный плоский живот. Если твоя фигура важнее, тогда смело их исключай из ежедневного рациона питания.

  • Бобовые. Чечевица, стручковая фасоль, горох и другие не менее популярные бобовые вызывают вздутие живота. В результате ты получаешь жуткий метеоризм, который внешне выглядит, словно ты на 6 месяце беременности. Если ты мечтаешь о плоском животе, исключи их из своего рациона.
  • Молочные изделия. Некоторые отмечают, что после выпитого стакана молока, они чувствуют, что живот начинает расти. И не удивительно, ведь не только молоко, но и все молочная продукция (сметана, сыр, йогурт) при попадании в организм начинает газообразование и пищеварение ухудшается.
  • Хлеб. Даже если ты не употребляешь злостные пирожки, а выбираешь "правильный" хлеб из зерновой муки, это изделие дает дополнительную выработку инсулина, инсулин расщепляет сахара, в итоге ты получаешь те самые ненавистные бока и животик.

Продукты питания
Продукты, которые мешают получить плоский живот © depositphotos.com

  • Картофель. Всеми любимый картофель также попадает в список запрещенный продуктов, так как он, при попадании в организм начинает вбирать много жидкости. В следствии чего ты начинаешь употреблять больше воды чем нужно, итог - отечность и отсутствие какого либо плоского животика.
  • Капуста. Цветная капуста, брокколи имеют в составе рафинозу, которая очень сложно расщепляется организмом. В итоге ты получаешь вздутый живот, который препятствует твоей мечте - идеальному прессу. 

А не так давно мы рассказывали все о кетогенной диете. Все плюсы и минусы самой популярной диеты ты можешь прочитать тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Крапка 4 года назад

    У Вас взагалі є редактори чи люди, які перевіряють правопис та переклад? Просто кров з очей! Цікава інформація, але читати не можливо. Після десятої помилки виникає бажання закрити ці безграмотні писулі!!!

    Прокомментировать Мне нравится