Чай для похудения: ТОП-5 натуральных вариантов на каждый день

Узнай, какие натуральные чаи существуют для похудения

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
8 ноября 2018, 15:20
Мода и красота
Чай для похудения: ТОП-5 натуральных вариантов © depositphotos.com

В борьбе с лишними килограммами важно не только занятие спортом, правильное питание, но и то, что ты пьешь. Чистая вода - залог стройной фигуры. Но вода не способна контролировать аппетит, поэтому на помощь приходят чаи для похудения.

На сегодняшний день многие бренды заработали миллионы на "чайном" бизнесе. Но если ты ищешь натуральную альтернативу такому напитку, который способствует снижению веса, тогда рекомендуем посмотреть нашу подборку лучших напитков, которые к тому же можно употреблять каждый день.

  • Мятный чай. Обычный мятный чай оказывает действие на рецепторы вкуса, что пробуждает чувство насыщения. Выпивая регулярно в течении месяца мятный чай ты можешь заметить, что лишилась 1-2 килограмма. К тому же, мятный чай приносит очень много витаминов и микроэлементов, поэтому смело добавляй этот чай в свой рацион.
  • Зеленый чай. Этот напиток известный тем, что выводит лишнюю жидкость и очищает от токсинов организм. К тому же, качественный сорт зеленого чая содержит катехины, которые помогают организму расщеплять жиры. Помни, похудение возможно на зеленом чае без ароматизаторов и различных добавок. В день ограничивай себя 3 чашками зеленого чая.

Натуральный чай для похудения
Чай для похудения: ТОП-5 натуральных вариантов © depositphotos.com

  • Белый чай. Приятный на вкус белый чай помогает не только утолить голод, но и за счет своего хорошего состава расщепляет жиры, и предупреждает их формирование в будущем. Чтобы увидеть результат похудения, необходимо выпивать 1 стакан чая после каждого принятия пищи.
  • Чай матча. Популярный японский чай известен не только тем, что он имеет полезные в составе витамины, но и обладает самыми сильными антиоксидантами в природе. А значит, такой напиток способствует похудению.
  • Имбирный чай. Отбить аппетит и ускорить процесс похудения поможет натуральный имбирный чай. Лучше всего покупать корень имбиря и самостоятельно готовить чай. Для этого тебе необходимо почистить корень, нарезать его тонкими полосками и залить горячей водой. В напиток ты можешь добавить чайную ложку лимонного сока и немного меда. 

А не так давно диетологи назвали специю, которая замедляет старение и способствует похудению. О каком продукте идет речь, читай подробнее тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999