5 распространенных мифов о выпадении волос, которые нужно забыть

Читай самые популярные мифы о выпадении волос и забудь о них

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
8 ноября 2018, 16:30
Мода и красота
Распространенные мифы о выпадении волос © depositphotos.com

Часто в осенний период девушки сталкиваются с выпадением волос. Частое выпадение настораживает их, и они начинают искать проблему в своем организме. Но порой выпадение волос не связано ни с авитаминозом, ни с питанием, как написано в интернете. Зачастую на просторах сети написаны общие рекомендации, не связанные с твоей проблемой.

Редакция tochka.net решила рассказать самые популярные мифы о выпадении волос, которые стоит забыть. 

  • Миф №1. Выпадение волос означает авитаминоз. С одной стороны, трактовка правильная, но чаще всего выпадение волос возникает из-за проблем ЖКТ, щитовидной железы и т.д. Не стоит при виде клочков волос сразу же бежать в аптеку и покупать витамины. Лучше всего обратиться к специалисту, сдать анализы, которые помогут определить, почему у тебя выпадают волосы. 
  • Миф №2. Шампунь поможет остановить выпадение волос. Даже самые хорошие шампуни не способны остановить выпадение волос. Если на этикетке написано "против выпадение волос", это всего лишь очередной маркетинговый ход, не более. 

Выпадение волос
Распространенные мифы о выпадении волос © depositphotos.com

  • Миф №3.  Горячий воздух с фена способствует выпадению волос. Конечно, использование фена не принесет тебе никакой пользы, но и способствовать выпадению волос этот прибор тоже не может. Если твои волосы выглядят безжизненными, тусклыми и поврежденными, лучше отказаться от фена и дать отдохнуть им от горячих приборов. А лучшими друзьями должны стать бальзам, маски для волос и качественный шампунь.
  • Миф №4. Плохое питание = выпадение волос. Если девушка не употребляет достаточную норму белковой пищи, витаминов и микроэлементов, проблемы с волосами точно возникнут, но до облысения дело не дойдет. А вот если девушка специально голодает, есть вероятность того, что усилится выпадение волос.
  • Миф №5. От частого расчесывания выпадают волосы. И не важно, ты расчесала 1 или 10 раз, количество выпадающих волос не уменьшится. Да и вред от расчески – очередной миф. Волосы выпадают и без нее.

Также мы рассказывали 10 самых важных правил, которые стоит помнить при подготовке волос к зиме. Как правильно ухаживать за волосами зимой, читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999