Бьюти-блендер: как выбрать и правильно использовать?

Лучшие советы по выбору и все, что нужно знать о бьюти-блендере

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
12 ноября 2018, 12:05
Мода и красота
Бьюти-блендер © Instagram

Каждая девушка, которая следит за новинками в бьюти-индустрии, слышала бьюти-блендере. Это приспособление считается настоящим помощником в создании качественного макияжа. Упругая губка каплевидной формы хорошо наносит косметику на лицо. Но чтобы получить качественный макияж, нужно выбрать хороший бьюти-блендер. Также стоит знать, для чего нужна эта "косметическая губка", и что лучше наносить бьюти-блендером.


Что такое бьюти-блендер и как его использовать в макияже


Перед тем как покупать данное средство, рекомендуем ознакомиться с ним. Бьюти-блендер служит для нанесения тонального средства. Также его смело можно использовать для нанесения праймера, пудры и румян. Визажисты рекомендуют наносить с помощью блендера тени. Нужно слегка увлажнить спонж и провести острым кончиком по поверхности сухих теней, далее начинай растушевывать. Бьюти-блендер обеспечивает натуральное и безупречное покрытие. 

Чтобы макияж лучше ложился на кожу лица, визажисты настаивают перед применением бьюти-блендера смачивать его водой, и только тогда наносить тональное средство или другую косметику. За счет воды бьюти-блендер не увеличивает, а уменьшает расход средств, поскольку вода, заполняющая его изнутри, как раз и препятствует чрезмерному впитыванию продукта в блендер. Нужно подставить под прохладную воду бьюти-блендер, несколько раз прямо под струей сжать и отпустить, воду выключить, отжать еще раз, оставить на минуту-две, чтобы он расправился. Все, можно пользоваться!

Ошибки при использовании бьюти-блендера
Бьюти-блендер © Instagram


Как выбрать бьюти-блендер


На рынке представлены разные варианты бьюти-блендеров: от маленьких до крупных. Отличие есть не только в размерах, но и в ценовой политике. Многие девушки уверены, что чем дороже средство, тем оно лучше. Конечно, на это стоит обращать внимание, однако не забывай о качестве. Это приспособление должно быть герметично упаковано, без брака и других изменений на губке. Качественный бьюти-блендер не должен обсыпаться при использовании. Также при контакте с водой бьюти-блендер должен увеличиваться.

Визажисты рекомендуют обращать внимание на цвет бьюти-блендер: розовый - универсальный для тональной основы и сухих текстур; белый - предназначен для чувствительной кожи; черный - обеспечивает более пигментированное покрытие; бежевый - мягче, чем остальные, и дольше служит; красный - обеспечивает легкое и мягкое покрытие; фиолетовый -  обеспечивает натуральное и безупречное покрытие, но не долговечный; желтый - сделает более тонкий тон и снизит расход тонального средства.

Ошибки при использовании бьюти-блендера
Бьюти-блендер © Instagram


Также мы писали о том, как можно сэкономить на косметике. 10 проверенных способов, как заменить дорогую косметику подручными средствами, читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999