Ты будешь удивлена: оксфордский словарь назвал главное слово 2018 года

Узнай, какое слово стало самым популярным среди пользователей сети

Габрук Майя
Габрук Майя
журналист
18 ноября 2018, 19:00
Секс и отношения
Ты будешь удивлена: оксфордский словарь назвал главное слово 2018 года © depositphotos.com

Слово "токсичный" (англ. "toxic") в 2018 году часто использовалось в различных контекстах как в буквальном, так и в более метафорическом смысле, отметили редакторы Оксфордского словаря. 

Авторы отмечают, что в 2018 году пользователи запрашивали на 45% чаще значение слова "токсичный". Оно использовалось в самых различных и неожиданных контекстах. Чаще всего с прилагательным "токсичный" сочетали существительные "химикат", "маскулинность", "вещество", "газ", "среда", "отношения", "культура", "отходы", "водоросли" и "воздух".

Помимо обычных предупреждений о веществах, в этом году токсическое химическое вещество имеет особое значение, поскольку отравление нервным агентом бывшего российского разведчика [Сергея Скрипаля] и его дочери в Британии направило ударные волны по всему миру. Постоянное международное внимание к делу, в том числе растущая обеспокоенность по поводу того, кто имеет доступ к мировым токсичным химическим запасам, сделали возможным, чтобы "химический" обогнал список других слов, которые чаще всего встречаются вместе с "токсичный", в 2018 году
отметила пресс-служба.

Также часто слово "токсичный" использовали при обсуждении движения против домогательств Me Too ("Я тоже").

Стоит отметить, что еще одна причина повышенного интереса к этому слову - словосочетание “токсичная среда”, которое появлялось в контексте рабочей обстановки, влияющей на психическое здоровье сотрудников.


К слову, если ты устала от "токсичной среды" на работе - самое время отдохнуть. Рекомендуем узнать о Лапландии в нашей статье.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999