Вопрос-ответ: Чем защитить кожу рук от холода?

Узнай, как защитить кожу рук от пересыханий зимой

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
19 ноября 2018, 18:50
Мода и красота
Вопрос-Ответ: Чем защитить кожу рук от холода? © depositphotos.com

Холодная погода как всегда застигла нас внезапно, поэтому многие девушки еще как следует не подготовились к предстоящей зиме. Особенно прочувствовала первые холода наша кожа: губы обветрились, лицо шелушится, а кожа рук словно полностью высохла. В такие моменты жалеешь, что родилась не в теплых краях. Но все поправимо! Сегодня мы расскажем, как защитить кожу рук от пересыханий в холод. 

  • Всегда носи перчатки. Даже если за окном солнце, легкий холод и мороз могут пагубно повлиять на состояние рук в этот период. Поэтому в твоей сумочке всегда должны быть теплые перчатки. Во-первых, они согреют тебя, а во-вторых, это отличная защита от холодного ветра и мороза.

Уход за руками: эффективные рецепты
Вопрос-Ответ: Чем защитить кожу рук от холода? © depositphotos.com

  • Купи несколько баночек кремов для рук. Один - для дома, другой должен быть у тебя в сумке, третий тюбик - на работе. Кожа рук должна увлажняться в течение дня, поэтому не стоит забывать о питательном креме для рук в холода!
  • Выбирай правильный крем для рук. Не стоит покупать первый попавшийся крем для рук. Лучше следуй нашим бьюти-советам и всегда выбирай качественный крем. Идеальный крем для рук должен иметь в составе питательные масла: масла ши, авокадо, календулы, сладкого миндаля, жожоба и персиковых косточек. Чтобы успокоить кожу рук и привести ее в порядок, крем должен иметь в составе экстракты ромашки и календулы. За питания и придание коже эластичности отвечают витамин Е (токоферол) и витамин B5.
  • Обрати внимание на мыло. Для того чтобы кожа рук не сохла в холод, специалисты рекомендуют выбирать деликатное мыло, которое бережно очищает и при этом питает кожу. 

Также мы рассказывали о том, как бороться с шелушениями на коже. С помощью каких бьюти-трюков можно быстро привести в норму кожу, которая шелушится, читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999