5 советов по уходу за проблемной кожей тела

Узнай, как побороть акне и высыпания на коже тела

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
24 ноября 2019, 14:30
Мода и красота
Уход за проблемной кожей тела © depositphotos.com

Многие девушки страдают не только из-за проблемной кожи лица, но и тела. Особенно проблемные зоны - спина, плечи и декольте. Не только здоровое и правильное питание поможет привести в порядок кожу, но и правильный и регулярный уход за телом.

Редакция tochka.net решила рассказать, как правильно ухаживать за проблемной кожей тела. С помощью каких способов можно решить проблему в виде акне и высыпаний на лице - читай в нашей статье.

  • Обрати внимание на средства по уходу за телом. Особенно на гели и молочко для душа. Состав средств для очищения не должен содержать агрессивные сульфаты и силиконы. Выбирай очищающие средства, которые имеют натуральный состав без агрессивных компонентов. Специалисты рекомендуют обратить внимание на гели для душа с салициловой кислотой.
  • Мой тело и голову отдельно. Если ты хочешь избавиться от акне и высыпаний на коже, специалисты настаивают мыть голову и тело раздельно. А все потому, что вся пыль и грязь стекает мыльной рекой, забивая поры на теле и усугубляя ситуацию в виде акне и высыпаний.

Уход за кожей тела
Уход за проблемной кожей тела © depositphotos.com

  • Попробуй контрастный душ. Горячая, а потом холодная вода в душе сделает не только тебя бодрее и здоровее, но и избавит  от проблемы в виде акне и высыпаний на коже тела. 
  • Забудь о жестких мочалках и скрабах. Даже самой безобидной мочалкой можно навредить своей коже. А когда кожа воспаленная, скрабы и мочалки только усугубляют ситуацию.
  • Обрати внимание на масла. После того как ты приняла душ, не стоит сразу же наносить крем для тела. Специалисты рекомендуют девушкам с проблемной кожей обратить внимание на масла, которые заживляют и снимают воспаление на коже: масло чайного дерева, виноградной косточки, миндальное, персиковое и сандаловое масло.

А не так давно мы рассказывали 10 интересных фактов о нашей коже. Подробности читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999