Вопрос-ответ: что нельзя делать после занятий спортом?

Читай, что категорически запрещено делать после тренировок

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
26 ноября 2019, 16:33
Мода и красота
Что категорически запрещено делать после занятий спортом? © depositphotos.com

Регулярно занимаешься спортом, а результатов не замечаешь? Возможно, все зависит не только от выбранных тренировок, но и от того, что после занятия ты делаешь запрещенные приемы. Если ты не хочешь свести на нет все усилия или, еще хуже, испортить здоровье, предлагаем ознакомиться с запрещенными приемами, которые нельзя повторять после тренировок.

  • Ограничиваешь воду. Многие уверены, что после тренировок ни в коем случае нельзя пить воду. Это самая глобальная ошибка, которую допускают многие. Как утверждают специалисты, после тренировки нужно пить столько, сколько хочется. Недостаток водного баланса может привести к обезвоживанию организма, усталости и чуть ли не до обморочного состояния.
  • Пропускаешь растяжку. Если не хочешь, чтобы тебя преследовали травмы, разорванные мышцы и связки, рекомендуем не пропускать растяжку. После силовых тренировок требуется хотя бы 30-минутная растяжка, которая успокоит мышцы и даст распределиться молочной кислоте.

Спорт
Что категорически запрещено делать после занятий спортом? © depositphotos.com

  • Сразу после тренировки налетаешь на еду. В течение часа после тренировки организм сжигает калории с жуткой скоростью. И если ты сразу же после тренировки наешься, вероятность получить красивую фигуру минимизируется. Запомни, первый прием пищи после тренировки должен наступать после 30 минут.
  • Сразу ложишься спать. Даже если ты валишься с ног, организму нужно как минимум 2 часа, чтобы все процессы замедлились и тело было готово ко сну. 
  • Не принимаешь душ. После любой тренировки нужно обязательно принимать душ, иначе рискуешь тем, что поры быстро закупорятся и начнут размножаться бактерии.

Также мы рассказывали о том, можно ли заниматься спортом во время беременности. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999